Религия, вера

Разница между атеистом и агностиком? Своими словами

агностики спокойные, а атеисты буйные
Муратбек Тажиев
Муратбек Тажиев
3 845
Лучший ответ
Атеист - профан.
Агностик - иерофан.
Chertenok *********
Chertenok *********
68 824
атеист не верит в бога, агностик верит, но обходится без посредников в виде религии или церкви.
Агностик свободен в вере, он может верить или не верить, не зависимо от доказательств. Атеист напрочь не верит
Михаил Бологов
Михаил Бологов
76 893
Агностик - сомневается, как свойственно настоящему ученому, атеист уверен в своей правоте, что свойственно малообразованным людям
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
87 260
Хайрым Кабар Я уверена что живые люди гораздо лучше сказочных персонажей. Именно люди нуждаются в любви, поддержке, внимании. И я уверена в своей правоте. При чем же здесь малообразованность?
Александр Епифанцев Вы думаете, что такие великие люди, как, например: А. Эйншейн, С. Хокинг, лауреат нобелевской премии В. Гинзбург, академик Павлов, А. Чехов, С. Тургегенев, М. Горький, А. Пушкин и др. были малообразованными людьми? Вы о чём???.
Как неверцющего ни назови суть не меняется! Один говорит открыто, что не верит, а другой лукавит!, готов, якобы поверить, ему нужны материальные доквзвтельства: отпечатки пвльцев, снимок сетчатки глаза, как пахнет, откуда светит...
;-))))
Хайрым Кабар Конечно, нужны доказательства. А то завтра придет к власти человек, верующий в Сиреневого Кракозябра, и заставит весь народ перед ним пресмыкаться. Приятно вам будет? Вы небось тоже потребуете доказательства наличие Кракозябра.
Атеист - это верующий
с противоположным знаком.
Агностик - не прибившийся
ни к тем, ни к этим.
фигня, без разницы )))
А-теизм - это отрицание теизма: идеи о существовании персонифицированных богов.

А-гностизм - это отрицание учения гностиков: идеи о познаваемости богов.

Агностизм это такая же вера, как и у гностиков, но только в то, что если бог и есть, то он - непознаваем. Атеизм предполагает, что ВСЕ сущее познаваемо, а что непознаваемо - несуществует. Или не существенно )
атеист честен,
агностик - приспособленец... и вашим и нашим... гнилая душонка
википедия
там лучше написано чем =своими словами=
Елена Баишева
Елена Баишева
20 984
Атеисты не верят в существование никаких богов. Агностики не верят в существование никаких персонифицированных богов, но допускают существование некого высшего разума.
Игорь Жабаев
Игорь Жабаев
9 410
Атеист не верит в Бога. Агностик точно не знает, есть Бог или нет (т. е. возможно, Он есть, а возможно, и нет. Точно ничего неизвестно).
Атеист: я знаю, что бога нет.
Агностик: возможно бог и есть, но убедительных доказательств его существования никто не представил.
Агностики - полумерки (и вашим, и нашим).
Атеисты же знают. что ни одного из 13800 богов нет.
Но дело не в богах, а в наличии веры в людях.
Rowshen Bekmuradowic
Rowshen Bekmuradowic
5 813
атеист полностью не верит в бога а агностик 50 на 50
Агностик не будет кидать помидоры в священника.
Верунчик ..... вменяемый атеист - тоже.
Сергей Мальцев зато священники некоторые агностиков на кострах сжигали, неравноправие какое то