Религия, вера

А вот объясните в чём заключается функция Архангела, если можно своими словами, зачем он нужен?

Valentin M G
Михаил - полководец, Гавриил - посланник Божий ...
Г$
Галиаскар $
Лучший ответ
Он большой и играет на трубе.
Саша Андриянов
Ты спрашиваешь зачем нужен маршал? Чтобы солдаты воевали организованно.
Dreamer World Of Tanks
Арх- главный. главный над всеми ангелами.
Виталий Грунин
Слово «ангел» на греческом языке значит вестник. Приставка «архи» к некоторым ангелам указывает на их более возвышенное служение Богу сравнительно с другими ангелами.

Священное Писание, повествуя о явлении ангелов различным людям, собственным именем называет только некоторых из них, — по-видимому тех, которые несут особую миссию в утверждении Царства Божия на земле. Среди них — архангелы Михаил и Гавриил, упоминаемые в каноничес-ких книгах Писания, а также архангелы Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил и Варахиил, упоминаемые в неканонических книгах Писания.

В книге Товита архангел Рафаил говорит о себе: «Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго» (Тов. 12,15). Отсюда возникло убеждение, что на Небе существует семь архангелов, одним из которых является архистратиг Михаил.
Павел Сергеев
«И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом"
Но кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?» . Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом» . Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его»
Вадим Стаханов
Множество ангелов находятся под руководством Архангела, у Бога порядок на небе .
Архангел - главный ангел. Иисус главный ангел.
типа-первого зама, наверное.
У Бога всё организовано, в т. ч. и в духовной сфере, у духовных созданий свои обязанности (1Кор14:33);ангелы, херувимы, серафимы-выполняют разные функции (Евр1:7,Исаия6:1-4,Иезек10:4,5).Архангел (озн. "над" всеми ангелами) - возглавляет небесное воинство, и именно он будет осуществлять приговор, вынесенный Богом нечестивым, согл. Откровению. Также о нём упоминается как о том, кто вёл израильский народ, "стоял за сынов народа Бога"в связи с пророчествами Даниила, сверг сатану и демонов с неба и в нек. др. случаях. (ИисНав5:14,15,Дан12:1,Отк12:7-12).При исследовании можно узнать об архангеле Михаиле много интересного.
Eldiyar Murzaev
главный ангел. Приставка «арх» , означает «главный» или «ведущий» .

Например, в книге Даниила Михаил предстает как защитник народа Бога от злых демонов . В письме Иуды говорится, что Михаил противостоял Сатане в споре о Моисеевом теле (Иуды 9). Книга Откровение показывает, что Михаил вступил в войну с Сатаной и его демонами и сбросил их с небес