Религия, вера

В чем заключается первородный грех? Своими словами, если можно.

в лице Адама всё человечество добровольно продалось в рабство сатане.
Мария Сафонова
Лучший ответ
В наследовании каждым человеком греховной природы Адама
Закон о первородстве появился с рождением Каина. Господь определил его первородным сыном. А истинное понимание подразумевает его появление как продует прелюбодеяния. Первородный грех проистекает от "отца лжи"
Это когда Ева родила от Адама.. хотя Бог был против того, чтобы они, так сказать, познали друг друга.. А они согрешили. За что и были изгнаны из рая.
Елена Колесник
Да слопали Адам и Ева какое-то там яблоко, которое Бог выращивал явно не для них, и оно подействовало на шкодников, как виагра... Мало того, что потраву на Божией плантации совершили, да ещё и учинили после этого сущую оргию. Ну, Творец Вселенной страшно на это разгневался, взял в руки сортирную метлу и вымел развратных воришек за пределы Своей оранжереи и усадьбы.
Dastanbek Sydykov
Это когда при рождении вторая, невидимая пуповина сразу отсыхает - связующее звено с Духом живым и ты реально не чувствуешь, что все вокруг тебя живое, даже воздух и твой айфон и те живые, а обзываешь все типа материей. ((
У обычного человека связующее звено с Духом практически мертво, и воины начинают с такого звена, которое является совершенно бесполезным из-за своей неспособности действовать самостоятельно. Для того чтобы оживить это звено, воину необходима непоколебимая, неистовая целеустремленность — особое состояние ума, называемое несгибаемым намерением.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого . Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Первородный грех- христианский богословский термин. Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale или vitium originis) был предложен Блаженным Августином (354-430) в 396 году в трактате «О различных вопросах к Симплициану» и к настоящему времени повсеместно принят христианством. Согласно христианским трактатам, первородный грех это грех совершённый Адамом и Евой, которые не послушались Бога и сьели плод с дерева познания добра и зла, с которого Бог запретил есть плоды.
Лично я так не считаю. Само по себе не послушание это ни грех, а выражение своих взглядов, даже если они и ошибочные. Грех может наступить позже от результатов не послушания.
Я это к тому, что дети вырастая, тоже не слушают своих родителей, поступая по своему. Разве они грешат? Да нет, они лишь выражают своё мнение, которое может привести к греху. У нас даже есть песни по этому поводу, вот отрывок одной из них-
Эту стену мне не скушать,
Сквозь нее не убежать,
Надо было маму слушать
И с ворами не гулять.
Да и слово первородный не совсем подходит к слову грех. Кто и когда его рожал, да ещё и первым?
Asel' Kozukeeva суть в том, что у Бога взгляды не ошибочные и слова Он на ветер не кидает.
не хотение следовать добру, ослушание этим воли Божией, чем сам по себе не грех? ну вот, за "ошибочные" взгляды и поплатились наши прародители, ты тоже ещё не наошибался? результаты непослушания это уже следствия совершённого греха, а не сам грех.
дети детьми, а Адам как ни как не маленький был и всё понимал прекрасно что можно, а что нельзя... надо ещё учитывать его просвещённую/первозданную природу, высоту его тогда духа. всё зависело буквально от воли, а не незнания. поэтому не замыливай совесть, в том числе и песнями. это не решит проблему.
кто его рожал? так принято. что ещё надо, ты умней святых отцов? вот бири поднимай архивы пока можно и копай, а не выдавай своё невежество за конечное знание.
грех в том, что человек вступил в общении с дьяволом, этот грех силы тьмы предлагают и сейчас в оккультизме, язычестве, сатанизме.
Ринат Багавеев
Ослушание, проявление недоверия и неблагодарности (это первородный грех Адама и Евы)
Ксюша Милая
В разных религиях разные грехи. В иудаизме грех работатиь в субботу. В исламе грех пить вино. В зороастризме грех сжигать мусор. В индуизме грех обижать коров. Ну а в христианстве адепт этой религии грешен только уже за то, что родился и живет. Придумал этот грех поп Августин Блаженный в 4-м веке н. э.
Согласно христианской мифологии Христа распяли не как экстремиста на кресте. А он добровольно принес с ебя в жертву во имя искупления этого греха. Но искупил он этот грех почему-то очень хитро. То ли искупил, то ли не совсем искупил.
Асия Пак
"И будете вы как боги познавшие добро и зло" -первородный грех есть ГЛУПОСТЬ и не понимание, что есть истинное добро, а что есть зло, ибо разумный человек живет по законам Бога в любви и гармонии, а Не разумный живет во грехе своей глупости Вот глупость и есть главный грех человека!
A=
A.l.e.k.s.a.n.d.r =)
Неповиновение заповеди Бога. Бог запретил трогать плоды с древа познания. Люди ослушались Бога и поели этих плодов.
Нарушение закона Бога ( Бытие 2:16,17)
Svetlana Levanovich
Первородный грех — от века предопределённый богом проступок перволюдей, так как искупление вызванных первородным грехом последующих грехов человечества из-за приобретённой через первородный грех склонности грешить было предрешено богом-отцом до основания мира (Откр., 13:8; Деян., 17:31).
Nursultan Mukanov
Dastanbek Sydykov Странная, однако, программа....
это придумала христианская секта для манипуляиции людми