Религия, вера
Неверующим.Вы частенько просите верующих объяснить все своими словами,так?
Но,если я что-то объясню-разьясню не как должно быть,то я буду виновна как в опрометчивости,так и в хулении и наследую горе. "Горе же тому-чрез кого имя Мое хулится во языцех"(Писание). Поэтому многие стараются отвечать Писанием,желательно кратко.
Если намерение у Вас хорошее было, то никакой хулы не бойтесь. Если Вы верующая, то Вы же можете же объяснить современным русским языком -позиции Вашей веры. А когда выдергиваются цитаты из контекста никто ничего не поймет. Это же не со зла Вам же говорят, лично я так думаю, может кто-то почитает именно Ваши слова и о чем то задумается и возьмет писание в руки и т. д.
А цитаты вызывают сопротивление -внутреннее (это же психология общения) . Вы же со своими цитатами не переговариваетесь, а тут посторонние. Вообще ничего не понять)
Предлагаете нам отвечать цитатами из Большой советской энциклопедии? "
Если предмет нельзя объяснить на пальцах, то его преподавать и не стоит. А большинство любителей цитат похожи на учителей просто заучивших лекцию и тупо ее декламирующих.
ну раз так, тогда вам лучше молчать... чем сыпать бесполезные цитаты-простыни из библии
Евгений Израилев
Но вы-же спрашиваете!
А на основании чего Вы тогда уверены, что Ваша цитата будет "в тему"?
Евгений Израилев
Но вопрос и цитата,заданные мною-в тему!
вы уже унаследовали горе на всю свою зомбированную голову )))))
вас обычно просят поразмышлять на темы, которые проскальзывают в библии уж очень прозрачно.
один раз спросила что можно кушать верующим, мне ответили огромными текстами из библии с небольшой предысторией. А зачем? Ответ уместился бы в одну-две строчки.
библия зачастую абстрактна. А в ответе хотелось бы побольше конкретики
Евгений Израилев
Но бывает и так,что отвечают своими словами,а рядом ссылка.
Ну очень мало на этом проекте,да и вообще в сети миссионеров...
А если они и есть,то говорят с экрана такую ересь...