Религия, вера

Библия пишет...что в людях охладеет Любовь..А как ее обратно согреть??Объясните..лучше своими словами...

Самому стать источником любви. Всегда нужно начинать с себя, а другие подтянутся :-)
Мафтуна Кадырова
Лучший ответ
Здесь не теория, а желание сердца нужно))) )
ДОВЕРЯЮ Слову : стучите и отворят... )
В закрытые двери, кто войдёт?)))))
Gulnura Ramazanova
От трения тела нагреваюццо! Вот так и любовь!! ! Чаше надо.. . это.. . тереться!!!))
Бог -есть любовь. Когда мы удаляемся от Бога-то стновимся холодными, черствыми.
"Вынь бревно из своего глаза тогда узнаешь как вынуть сучек из глаза ближнего твоего".Лучших слов, чем слова Иисуса, не найти. Исполни заповеди.
Не умножать беззаконий...
тее придётся лечь на печку, если хочешь, которая топится, и согреватся... иначе-охладеешь. а обратно разве тее надо знать то ?..
Денис Балан
Бог всегда готов принять нас и простить нам грехи. Только надо прийти к Нему в желании искреннем, а не фарисейском. И главное понять, что детское крещение не имеет никакого Божьего покрова и спасения в жизни вечной. Это только платный церковный обряд. Вера же, это желание узнать Бога, как можно больше приблизиться к Нему в истине знания Писания и очищения себя в послушании Его заповедям. Согреть любовь можно только любовью к Богу. Необходимо принять Христа в покаянии, чтобы Бог дал нам Духа Святого в плоть и тогда наши молитвы, идущие от сердца, будут услышаны Господом. Смотрите т/кан C N L и вы многое поймете. Истинная вера, гораздо глубже поверхностного восприятия, банального религиозного поклонения.
В Библии стоит, что в последнее время во многих охладеет любовь. А согреть её может только Бог. В тех, кто любит Его она никогда не охладеет!
Это значит, что люди отдалились от себя, ища любовь извне. Следовательно-обратно согреть, это вернуться обратно к источнику-в центр своего существа. Человеку, который сделал это, кажется нелепо, что когда то для того, чтобы любить, он нуждался в другом.
Любовь не существует в лживом мире, Любовь только в Истине, а Истина в Христе.
ох уж эти сказки) ) любовь в вас, вы можете только найти человека, которому ее подарите.
Наверное, раз так сказано--то процесс необратимый.
Охладеет и у любящих. "Претерпевший же до конца--спасётся"
Значит, нужно уже просто терпеть и не делать зло, раз охладела.
Эта Любовь не от человека исходит, а даруется свыше. Грехами своими человек её гасит. Остаётся только каяться и просить Бога возродить её вновь.
Artem .
Марина Гуменникова Важно так же не делать больше того в чём уже каялись.
Artem . Да, это важно.
Раздувайте ее, как огонек в костре, наперекор своей гордыне. Очень трудно, но от результат стоит этих усилий.
любит Бога, а Он в свою очередь будет давать (обновлять) эту Любовь
Охлаждение любви это признаки последних дней описанных в Библии, придет время и Бог восстановит все в том числе и любовь.
Azamat Zhabykeev