Потому, что не знают уже, что такое истинная Любовь..
Вот она
1-е послание Коринфянам 13:4-8a
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»
Религия, вера
Мат. 24,12. Во многих охладеет любовь… Как любовь может охладеть? И любовь ли это?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
8 всё же это — начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
За рубль готовы родных сожрать ..
Божья любовь-в нас, а не наша. Только держась веры действующей любовью можно побеждать, а кто подвергся впечатлением этим миром, тот подпадает под поражение сатаной.
Из за беззакония..
Марина Исайкина
а как связаны беззаконие и любовь? Если бы наоборот, из за недостатка любви будет много беззакония, то понятно. А почему сказано из-за роста беззакония охладеет любовь? Просто хочу понять.
ТОЕСТЬ ПРИИДЕТ ВРЕМЯ КОГДА ЧЕЛОВЕКУ СТАНЕТ СТЫДНО БЫТЬ ХОРОШИМ ПО ПРИЧИНЕ КОЛОССАЛЬНОГО РАЗВРАЩЕНИЯ НРАВОВ В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ.
апостол Павел предупреждал об утрате общечеловеческих и нравственных ценностей. Он описал тяжкие «последние дни», которые наступят перед тем, как Божье Царство положит конец нынешнему миропорядку. Он говорил, что «люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5).
Делал добрые дела, а потом стал делать меньше
Если в костёр не подбрасывать дрова, он потухнет. Поэтому Библия побуждает нас: "...сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни." Иуды 21.
Любовь может охладеть если её не поддерживать. Это как огонь чтобы он горел нужно постоянно подкидать дров так и любовь нужно поддерживать. Это выражение относится к людям которые сейчас живут они не имеют между собой никакой любви