Религия, вера
В последнее время во многих охладеет любовь Матф. 24:12.
Вчера разговариваю с подругой. Она хочет избавиться от своей собаки, попросту выбросить на улицу. Спрашиваю, где твое милосердие? Она ответила, что сейчас милосердие не в моде, и от него нет прока. вот так. люди, люди....
Это пророчество которое исполняется в наши дни! На наших глазах!
Таких много как подруга ваша.
Когда смотришь на преступность в мировом масштабе, бросается в глаза то, что повсеместно наблюдается ее постоянный и неуклонный рост. Бывают исключения, но они похожи на безмятежные островки в океане, которые вот-вот скроются под водами прилива. И дело не в том, что о преступлениях стали чаще сообщать в средствах массовой информации. Уровень преступности действительно растет. Правда, преступники были и в прошлом, но никогда преступность не была распространена так, как сейчас. Пожилые люди могут это подтвердить.
В беззаконие, о котором говорится в пророчестве, включается неуважение к широко известным заповедям Бога: жизнь людей вращается не вокруг Бога, а вокруг их собственного «я» . Из-за этого стремительно растет число разводов, стали привычными половые отношения вне брака и гомосексуализм, каждый год делаются десятки миллионов абортов. Такое беззаконие связывается (в Матфея 24:11, 12) с влиянием лжепророков, которые пренебрегают Словом Бога ради собственных учений. Вместо того чтобы придерживаться норм Библии, люди внимают человеческим измышлениям таких лжепророков, и это способствует тому, что в мире исчезает любовь (1 Иоанна 4:8).
Когда вы едите мясо, где ваше милосердие? Почему не станете веганом?
Вот и она по этому, и библия тут не причем.
нет жалости
А я бы выкинула такую "подругу", сказав, что для меня она "не в моде". Она бы точно не расстроилась да и я бы освободилась от лишнего в своей жизни. Квиты. Ну, а если серьёзно, то попросите её лучше дать объявление о том, что она хочет отдать собаку или сделайте это сами, если она не хочет. Навряд ли разговоры о том, что домашние животные быстро погибают и как будет мучиться преданная собака разжалобят её, тем более, что всё возвращается на круги своя - не вразумят. А лучше задайте здесь вопрос: кому нужна собака, которую собираются выбросить? Может кто и найдётся! Удачи!