Религия, вера

Как Вы понимаете?см. 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12)

Эти один из признаков второго пришествия Иисуса Христа. Видя все то, что происходит вокруг, когда беззаконие увеличивается, а вместе с этим растут и проблемы и заботы, многие охладевают в любви, разочаровываясь в Божьих обетованиях. Спрашивают, где обетование пришествия Его. Сколько лет уже прошло а все остается так же. Не зря сказал Господь, что терпением нашим должны спасать мы души свои.
Лизочка Беккер
Лучший ответ
а вы совсем в библии ничего не понимаете? или хотите узнать как другие понимают ваши цитатки ?
Беззакония - в плане Божьего закона, увеличения греха, злодеяний, воровства, лжи.
понимаю буквально
Любовь Латонен
Когда бог, рассказывается в Библии, привел евреев в Ханаан, он
отдал им всю страну с землями и городами, садами и виноградниками.
Дело было только за тем, чтобы истребить хозяев всего этого добра -
людей, которые своим трудом все создали, и воспользоваться их
имуществом. Так и было сделано при непосредственной помощи самого
бога. И бог через Иисуса Навина напоминает об этом людям: "И дал я вам
землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и
вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не
насаждали, вы едите _плоды_"[Книга Иисуса Навина, гл. XXIV, ст. 13.].
Оказывается, убивать людей и пользоваться потом их имуществом - вполне
согласуется с библейской моралью!
Умножение беззакония это рост преступности, например попросится кто-нибудь чужой в квартиру воды попить, а не пустиш, п. ч. страшно чужого пускать вот любовь к человеку и не проявится...
Жить то хочется здесь и сейчас, а не в обещанном потом.
Слишком расслабился Боженька, попустительствуя, да проверяя.
Наблюдатель, хмм...
Твой Закат
страшно призноваться, что мы все самолюбивы, эгоистичны, акакой любви к ближнему мы говорим!
Вова Vip