Религия, вера
....во многих охладеет любовь...Не про нынешнее ли поколение говорил Иисус?
Это пророчество перекликается с прорпочеством о том, какими будут люди в "последние дни" из 2 Тимофею 3:1-5,13.
Ни чего не меняется, по сути, всегда одно и то же ( костюмчики разные
И про нынешнее в особенности.
Про все поколения.. . какие ни были в истории.. . и какие еще будут...
В Библии, время, в которое мы живем, называется «последними днями» . Это период, когда, как говорится в библейском пророчестве, люди будут «недружелюбны» . Говоря об этих «временах тяжких» , которые в Писании также называются «кончиной века» , Иисус Христос предсказал, что «во многих охладеет любовь» (2 Тимофею 3:1—5; Матфея 24:3, 12).
Таким образом, наблюдаемый в наше время недостаток любви — это часть признака, свидетельствующего о том, что мы живем в последние дни этого мира.
Да, любовь сейчас "не популярна". Её воспринимают как самоудовлетворение и наслаждение.
А на самом деле, любовь-это, самоотдача себя другому.
Просто что то сделать доброе другому... без повода.. . и то проблема
Многие Любовь Божественную путают со всякой чушью.
Кали-юга (санскр. कली युग) — в индуизме последняя эра, после которой начинается обновление времени. Характеризуется падением нравственности.
Они более верно предсказали.
Конечно это сейчас сбывается. Кто это не видит, тот просто мало выходит из дома. Да даже за компьютером, начитавшись здесь ответов - исчезают всякие сомнения...