Один ведущий криминолог сказал: «Когда смотришь на преступность в мировом масштабе, бросается в глаза то, что повсеместно наблюдается ее постоянный и неуклонный рост. Бывают исключения, но они похожи на безмятежные островки в океане, которые вот-вот скроются под водами прилива» (Radzinowicz L., King J. The Growth of Crime. Нью-Йорк, 1977. С. 4—5). И дело не в том, что о преступлениях стали чаще сообщать в средствах массовой информации. Уровень преступности действительно растет. Правда, преступники были и в прошлом, но никогда преступность не была распространена так, как сейчас. Пожилые люди могут это подтвердить.
В беззаконие, о котором говорится в пророчестве, включается неуважение к широко известным заповедям Бога: жизнь людей вращается не вокруг Бога, а вокруг их собственного «я» . Из-за этого стремительно растет число разводов, стали привычными половые отношения вне брака и гомосексуализм, каждый год делаются десятки миллионов абортов. Такое беззаконие связывается (в Матфея 24:11, 12) с влиянием лжепророков, которые пренебрегают Словом Бога ради собственных учений. Вместо того чтобы придерживаться норм Библии, люди внимают человеческим измышлениям таких лжепророков, и это способствует тому, что в мире исчезает любовь (1 Иоан. 4:8). Прочитайте описание такого мира во 2 Тимофею 3:1—5.
Религия, вера
Как сегодня исполняется это пророчество?«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
Особенно это заметно в лжерелигии сатаны - иеговизме, адепты которой всеми фибрами своей души, в которую они не верят, ненавидят всех, кто знает о них правду.
Беззакония и отсутствие любви это про попов.
Сергей Кулаков
И много ты попов знаешь?Особенно беззаконников.Или так,хочется кого-то укусить и все равно кого.
Сергей Кулаков
Простите,если что не так.Но не сильно я и ошибся.Или все ваши знакомые священники такие недостойные люди.Может просто что-то личное.Вопрос то вроде не о них,а у вас какие то странные ассоциации возникают.
Из-за общей личной неопределенности, участники собраний свидетелей Иеговы подозревают в братьях и сёстрах то потенциальных отступников, то потенциальных доносчиков, - и потому не торопятся устанавливать с ними тесные отношения.
Скажете, что это не так?
я уже писал что ненадо верить в сказку. Пророчат не на бумажку а в ухо, когда событие уже вот вот начнётся.
Например:
В США - средний процент разводов 45.8%
В Канаде - средний процент разводов 48%
В Англии - 42,6%
Во Франции - 38.3%
В Японии - всего 27% (т. е. лишь каждый четвертый брак)
В США - средний процент разводов 45.8%
В Канаде - средний процент разводов 48%
В Англии - 42,6%
Во Франции - 38.3%
всё идет по плану
Липовое пророчество, все как и прежде.
И многие последуют их разврату, и чрез них ПУТЬ ИСТИННЫ будет в поношении. ..Ибо будет время и настало уже, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху .И от ИСТИННЫ отвратят слух и обратятся к басням .