Религия, вера
Видите ли вы исполнение высказанного"По умножению беззакония во многих охладеет любовь?
Да, у человека любовь охладевает, но у Бога к нам нет. Но многие не воспринимают Его любовь, которую Он предлагает. Бог выражает свою любовь к нам множеством способов. Однако самое убедительное доказательство его любви к нам — это искупительная жертва. Любовь Бога к людям настолько велика, что он даже послал на землю своего любимого Сына, чтобы он умер за нас (Иоан. 3:16). "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Иегова сделал это, потому что желает, чтобы мы жили вечно и чтобы его любовь вечно приносила нам благословения! А ещё Он желает, чтобы получили точные знания по Библии. И Иисус подтвердил это желание отца (Иоанна 17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
В городах это сильно чувствуется и видно. Даже такие страны как Америка, Россия и Европа стали сдавать позиции.
Любовь к Богу охладеет. В книге Откровение первым замечаниям к церквям было-оставил первую любовь. Беззакония приводят к ожесточению и проверке любви, но когда люди обращаются к плоти а не духу, тогда любовь охладевают и пыл, огонь любви остывает по выше указанной причине.
"Предаст же брат брата на смерть, "
(Св. Евангелие от Матфея 10:21)

Да. Это пророчество исполняется. Иисус сказал эти слова первым христианам как предостережение. Поэтому стоит проверять себя, чтобы оставаться в Божьей любви (Иуды21).
Это было всегда, уважаемые господа. Не забываем о том, что бывало в средние века. Нравственность то повышается, то падает. Такие пророчества каждый из нас может делать.
Люди творят зло под влиянием Сатаны и его демонов. "Весь мир лежит во власти злого" ( 1 Иоанна 5: 19), ( 2 Тимофею 3 : 1-5, 13)
каждый год причём
Равнодушие, ненависть, предательство ради собственной выгоды. Сегодня это сплошь и рядом .Так, что это пророчество уже сбывается.