Религия, вера

Почему верующие говорят не своими словами, а цитируют писание?

А вдрух мысль своя появится?.. а она богохульна.. а?)
Надежда Володина
Лучший ответ
Пойми и тебя поймут
Потому что своих слов у них нет, по крайней мере-у большинства из них.. .
ведь они считают, что все слова написанные в библии-интинны, а это значит, что слова эти золотые.
love_kristino4ka
Ну это ясно своей простотой! МУДРОСТИ ФИЛОСОФСКИЕ
Не так ли сказал ГИТЛЕР?
В буре деяний, в волнах бытия
Я поднимаюсь, я опускаюсь
Жизнь и течение вечное море
Смерть и рождение в вечном просторе
Так на станке приходящих веков
Тку я живую одежду БОГОВ
Хи
Хитрожопый
Потому что в Библии всё очень красиво описано и на это все ведутся как барашки к зелёной травке....
Игорь Зыков
Так верующие и сделаллись верующими для того что бы не думать своей башкой)) Им нравиться что за них уже придумали всё))
Кокда Иисус был на земле, Он был совершенным человеком, и когда проповедовал о Царстве и Он всегда говорил "написано" это цитируется в (Матфея4:4)" Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом» .  Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“». Иисус сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Лука11:28)." Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко"(Откровение1:3)" Это написано для будущего поколения,
И народ, который будет создан, будет восхвалять Иаг. "(Псалом102:18). Поэтому, Свидетели Иеговы говорят по Библии, для нас пример Иисус Христос. Также мы объясняем и своими словами, но только по Библии.
.
Таня Mikki Mouse