Религия, вера
Вопрос к верующим любой конфессии.
Не для кого не секрет, и это подтверждают многие психотерапевты, а так же мастера пропаганды, что ложь повторенная тысячи раз становится правдой, так же любому умному человеку известно, что если постоянно перечитывать любое священное писание, где идет настойчивое повторение одних и тех фраз в конце абзаца, так называемый закрепляющий эффект, то постепенно человек начинает ВЕРИТЬ и считать то что написано своими мыслями. Вопрос, как вам с этим живется? Испытываете ли вы проблемы в жизни из-за ограниченности мышления? Читали ли вы хоть одно священное писание?
Пропаганда власти работает и заметьте всё более людей становиться зомбированных - соборян и серую челядь получается так легко повернуть в нужное направление.
Ты знаешь чувачелло .После того как Бог дал мне милость ВЕРЫ я почему то на оборот стал думать какой же я раньше был тёмный со своим ограниченным материальным миром мышлением .
Руслан Кочешков
боженьку своего чувачелло называй. и если не знаешь смысл этого слова то и не стоит его произносить.
Sergey Kolchev
лечи свою маму меня не надо
Чему меня по жизни научили - тому я и следую. Человек так устроен, что он рождается как чистый лист бумаги. А, вот кто и что там написал, тут уж, извиняйте, человек не виноват, а виноваты т. н. учителя! Одному вдолбили что есть писания и их надо читать и без них жизни нет и что надо лоб разбить об пол чтобы попасть в какой-то рай. Другому сказали, что это всё чушь и выдумка бездельников, которые ходят в рясах, не работают, имеют рабов и овец, которые их кормя, поят, одевают... Другим сказали, что минёры заложили мину и она взорвалась и произошёл Большой взрыв и всё стало быть... Ну, и т. д. Так что трудно определить что такое человек и что ему надо и как жить на этом глобусе под названием Земля.
Проблем нет
Жека, в писании указание к действию, а не к разговорам
Эту лоБуду не читал, к вере в бога это, не имеет отношения
Писания - для верующих людей, уже верующих людей. Обычное Писание не может быть рекламным или агитационным материалом. Есть исключения - различные секты, надеюсь что вы человек думающий - разберетесь
никогда и никто вам в этом не признается! гордыня,... и т. д. и т. п. возможно я невнимательно прочитала все ответы, но если признался кто, скажите, я ему поклонюсь...
В школах и детсадах детей учат выучивать материал путём повторения. Так что, следуя этой логике, мы все имеем весьма ограниченное мышление. Что же касается правды, в отличие от истины, она меняется с человеческими предпочтениями.
Руслан Кочешков
ну если вам не понятно что написано, то конечно приходится зубрить.
Руслан Кочешков
Стихотворение это одно, а поучение жизни и рассказывание сказок это другое.
Malika Abdrakhmanova
Володя угомонись
Светлана Цветкова
Круто, Володя, браво!!!
Ложь никогда не превращается в правду, хоть тыщу раз скажи.
См. мудрость русского народа: От повторения слова ХАЛВА, во рту слаще не станет.
Ложь лишь зашумляет правду, мешает восприятию правды.
ВЕРА, не от чтения (хоть 100 раз читай).
ВЕРА от СЛЫШАНИЯ
А чем слышит человек?
а) ушами
б) сознанием (мысли слышит)
Бог и все мудрецы указывают: ум человека скован, ограничен - пока находится в рассудке. Ум человек обретает свободу, когда переезжает в духовное Сердце человека.
Читал ли я Святые писание? Да, читаю.
А одно Писание под названием "Вечное евангелие" съел.
ВЕРА от СЛЫШАНИЯ
А чем слышит человек?
а) ушами
б) сознанием (мысли слышит)
Читал ли я Святые писание? Да, читаю.
Виталий Спирин
что же вы игнорируете меня в личке?... а вы говорите, что Ошо не прав... именно про сердце духовное он и говорит...
Две "Правды" в одной голове не уживаются.
С этим не живётся. Мыслю неограниченно. Читал.
Вот удивительно, атеисты не понимают в чем сила Библии и придумали компомат!
А сами внушают теорию эволюции с детства с помощью того же метода.
Им можно))
Да, повторенье- мать ученья. И что? Вы думаете я не могу отличить белое от черного? ложь от правды? В этом дело, а не в монотонном повторении одних и тех же слов.
Библия призывает не к фанатизму!!
«12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум.» (Римлянам 12:1)
Им можно))
Библия призывает не к фанатизму!!
Ну, да, при небольшой коррекции и капиталовложении, сказку "Золотой ключик" тоже можно превратить в новую Библию.
Повторение фраз это молитва. Будь то молитва о благодати или о плохом Бог все слышит. И дает человеку то что он просит. И дьволы тоже могут сделать то что просит человек дать ему. Колдуны так и поступают
ЛЮБЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ НА ПРАКТИКЕ - ДЕЙСТВУЮТ РЕАЛЬНО. ЖИЗНЬ ДЛЯ ТОГО И ДАНА ЧТОБ УЧИТЬСЯ, А НЕСЛЕПО ВЕРИТЬ!!
В каноне римского Нового Завета действительно насеяны плевелы - ложь.
И если НЕ ИССЛЕДОВАТЬ Писания Пророков, как учит Христос, то ложь закрепляется.
Зверь торжествует уже 2000 лет.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Зверь торжествует уже 2000 лет.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Я читаю Библию, а она не ограничивает мышление, наоборот, помогает в жизни: "Асе Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, что бы Божий человек был сведущ во всем полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофея 3:16,17).
Это правда. Библия написана по законам нейролингвистической психологии. Правда, тогда этого слова не знали, но видимо чувствовали интуитивно, как нужно уметь убеждать
Мы в любом случае должны во что то верить. Каждый из нас формирует свою картину мира. Даже если не верить в Коран или Библию, то надо верить ученым.
Читал Библию, читал баптистов, читал православных, читал башню. Если перечитаю 10000 раз, в лож не поверю. А ты слабачёк внушаемый.
Руслан Кочешков
Я же не имел ввиду всех, а имел ввиду верунов, здравое мышление ведь никто не отменял, молодец ты, рад за тебя.
Читая Священное Писание и размышляя можно получить ответы на многие вопросы, на которых вы не найдете ответа, например; в чем смысл жизни, что происходит при смерти и т. д.
Я вот не считаю, что истина абсолютна. Всегда смотрю на вещи с нескольких сторон. Есть книги по философии, например "думай и богатей"-там можно так обмануть свое сознание или запрограммировать (как кому угодно), что мечты становятся желаниями а потом и конкретными утопическими мыслями
священное писание существует ни у каждой религии, узколобик. а ложь повторенная тысячу раз остается ложью. как тебе живется с настолько ограниченным мышлением?
Советую думающим пользователям почитать что-нибудь вот отсюда:
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/blog# .
===============================================================
Руслан Кочешков
спасибо
нет никаких проблем.. читая писания, многое понимаешь. И все проблемы решаются сами по себе