Религия, вера

Вопрос к верующим любой конфессии. Мы (как разумные существа) тут на Земле, одни во вселенной ? Своими словами

Нет, не одни.
Андрей Кондратьев
Лучший ответ
Да, кроме земли больше нет богоподобных и сотворенных существ во вселенной.
Зульфия Ниязова Тебе то откуда знать, всю Вселенную обошел?
Бог сотворил жизнь только на земле.
Сергей Максимов Я в шоке, ну и самомнение неужели ты думаешь, что огромнейшая вселенная с ее сложнейшими законами, бесчисенным галактикам, звезд, черных дыр, созданно только для того чтобы мы ночью смотря на небо видели звезды, что это все созданно только для человека?
Есть еще ангелы, но мы венец творения, самые совершенные.
Света М@лышк@
нет не одни, есть разные формы жизни, даже на земле, которые мы не видим, не говоря уже о других планетах
Видимо так. Другие существа не проявляются никак. А все инопланетяне видимо только проявленя бесов в материальном мире.
Зульфия Ниязова Ты тоже на других планетах не проявляешся никак. Значит тебя не существует?
Существование внеземной жизни не противоречит как религиозным так и научным знаниям.. .
А значит это возможно...
Верующий любой конфессии должен быть озабочен тем, какие поступки он принесет с собой в Судный День. А одни мы во Вселенной или нет, на Судный День верующего это никак не влияет, поэтому верующему должно быть по барабану. Мне, например, как верующему безразлично. Достоверных знаний моя религия мне об этом не предоставила, а мое сугубо личное мнение, что мы во Вселенной не одиноки.
Помните фильм "Люди в чёрном"? Там на шее у кота был брелок с гллактикой внутри. Может и наша вселенная в брелке у Создателя, висит на ключах от рая? Можно ещё пофантазировать! Но все, что нам нужно - уже написано в Библии! Если бы это было важно Богу - он бы и инопланетян сотворил! Но это не так!