Религия, вера

Уважаемые мною истинно верующие адепты любой конфессии, как вы относитесь к фанатам в вашем исповедании?

фантатики : ислама, православия, протестантизма, атеизма (и т. д.).... есть люди-неадекватные, уверенные в своей непогрешимой правоте.
Сторонюсь их. Как в жизни так и на сайте
Сергей Зубков
Лучший ответ
Глухова Светка (Сестра Оксаны) я сразу вас и не узнал...аватар какой-то а-ля ислам...или а-ля ниндзя?
Фанатизм - производное глупости. Отношусь как к несчастным.
Не одобряю ревности не по разуму. .
Святые отцы пишут о разрушительных последствиях уклонений от здоровой христианской веры: «Бог наш есть Бог мира, и все Божие мир приносит. И ревность по правде, когда она от Бога, бывает мирна, кротка, ко всем сострадательна, даже и к тем, кои нарушают правду. Посему уразумеете, что разжигавшая вас лютость ретивая не от Бога. Враг подсел к сердцу вашему и распалил его так неестественно… » (Святитель Феофан Затворник. Письма к разным лицам о предметах веры).
С соболезнованием!
Нютка
Любой фанатизм - не есть хорошо!
Владимир Ч
Как к заблудшим и несчастным, Бог дал человеку разум и человек должен им пользоваться на сколько в силах.
Безумие зло
Swetlana Mohr
Это их личное дело, они могут даже марать репутацию, но это не оттолкнёт никогда тех, кто способен видеть за кольцом из чужих мнений.
Этот вопрос довольно двоякий я бы сказал)) )
Тут следует уточнить.. . К фанатам или фанатикам ?)))
Оля Бянкина
Erganat Kashtaiev к фанатКам )))
Толи ревность в них сильная, толи детство, толи гордыня.
Согласен со Степаном.
Михаил Тимошко
Вы хотели сказать - фанатикам? ?
раз на раз не приходится, я полагаю, бывают придурки, по которым психушка плачет. а бывают - непризнанные герои (так сказать, их служба и опасна и трудна, но на первый взгляд...)
Наше уважение к местам поклонения замечают даже не-Свидетели. Например, один мужчина в Турции сказал: «Я был поражен порядком и чистотой в Зале Царства. Опрятно одетые люди улыбались и радушно меня приветствовали. Все это произвело неизгладимое впечатление». Тот мужчина стал регулярно посещать встречи собрания и вскоре крестился. А в одном из городов Индонезии перед посвящением нового Зала Царства возвещатели собрания устроили день открытых дверей для местных чиновников и соседей. Это мероприятие посетил и мэр города. Ему очень понравилось само здание, его функциональность и красивый сад. «Чистота в этом зале показывает, что вы истинно верующие»,— сказал он.
отрицательно вообще. а к фанатам, говорящим, что они приверженцы истинного Ислама-- тем паче ...
Да, бывают и такие. Не люблю их. Потому что не люблю глупых людей.
Это вера на эмоциях. Я считаю, что вера должна быть на знаниях.
Ардак Советов
Михаил Тимошко Вера должна быть на вере и надежде, что вера не тщетна.
В их церкви только ревностные служители, а фанатики они в других конфессиях )))
Suleiman Milostivii
С такой категорией людей не общаюсь) Что может быть общего с буйно помешанными, особенно в религии)
Хорошо.
В мире религий всё построено на силе.
И если фанатики не будут защищать, то религия будет подавленна, особенно такая хрупкая, как атеизм....
Юрий Ка.
Если слово фанатик понимать как человека который в полной мере придерживается религий, то прекрасно я уважаю подобных людей.