Религия, вера
В Библии написано, что люди истинно верующие будут гонимы везде. значит адепты РПЦ не истинно верующие?
Сейчас готовится новая версия новейшего завета, где будет написано - не гонимы везде.
Недостаточно провоняли до полной гонимости.
еще будет при антихристе
В Библии не написано время и продолжительность гонений
Платон мне друг, но истина дороже. Когда твоя подруга, истина. То у тебя нет друзей, потому, как они лживые.
Нина Каширская
Испытанные и проверенные могут быть друзьями если они будут пребывать в истине.
Не написано, что будут гонимы всегда и везде. Это раз. Во-вторых, достаточно вспомнить о мучениках и новомучениках РПЦ, чтобы понять, что это пророчество в полной мере на ней исполняется.

В РВ адептов РПЦ больше всех гонят по словам Спасителя.
Volrud Volrud
Да никого в РВ не гонят.
Пройти нужно через, было время когда православие было гонимое и храмы их рушили.
Эта строка всего по моменту того что других не устраивает.
Сейчас геев и свидетелей иегов гоняют это не значит что гомосексуализм и иеговизм истина.
мое царство не от мира сего. - так сказал подвигоположник И. а люди мира, плотяные всегда будут гнать людей надмирных. и это не важно из какой конфессии принадлежат
Был иудаизм. Разросся - разделили на иудаизм и христианство. Оно тоже разрослось. Разделили на католиков и православных . И те и те начали разростаться - начали снова делить на всяких протестантов и т. д. Но и они растут. Теперь автокефалии. РПЦ тоже большая - надо делить. Всех надо делить, чтобы были слабые. На истинно верующих и неистинно.
ВОТ И ДУМАЙ, ВЕРУЮЩИЙ )))))))))))))))))))))))))
Светлана Горбачева
а не задумывались что иудаизм и христианство они даже близко не лежат рядом? что там разделять. у вас мухи с котлетами перемешались
Ну конечно в наше время в России истинно- верующие только пидоры, а как над ними в тюрьмах издеваются, так они просто мученики своего тухлодырого пидористического бога ануса)))))
Не знаю почему.
это будет при конце света