Религия, вера
Вопрос христианам. Почему то, во что ВЫ верите - истинно, а то, во что верят адепты других конфессий - не истинно? +++
Ведь прямых доказательств истинности нет ни у одной религии...
Критерии истинной религии описаны в Слове Бога. Узнав их можно сравнить по делам, кто соответствует им, а кто лишь называет себя 'верующим'.
Берик Дуисов
Да, но Слова Богов описаны во многих священных книгах. Коран, Библия, Веды и пр, и пр. Как Вы выбираете какие Слова истины, а какие нет?
Ольга Маслова
Что ещё за Слово Бога?
Неизвестно Неизвестно
Слово бога - это Коран?
Евгения Пермякова
Значит кто не может двигать горы и исцелять больных неверующий?
А истина и не нуждается в доказательствах. Главное верить.
Личный опыт и никак иначе.
Причем здесь христиане. Это относится вообще ко всем. Вот, например, критерий истинности в который Вы верите и считаете тех кто не разделяет его заблуждающимися:
"Ведь прямых доказательств истинности нет ни у одной религии..."
Мерей Касымбеков
По-вашему, моё изречение об отсутствии прямых доказательств истинности какой-либо из религий ложно? Или требование доказательств истинности ИМЕННО ЭТОЙ религии - само является религиозным мировоззрением?
А ты к какой конфессии конкретно обращаешься?)
Мерей Касымбеков
К лицемерам.
Вообще-то это касается всех людей. Кто же будет предполагать, что он верит неправде. Ну а вопрос уверенности в чем либо - это вопрос наличия доказательств. Для кого-то они нужны. Для кого-то нет - это фанатизм. Что касается меня, то я доверяю Библии. Одна из ветвей доказательств достоверности этой книги - пророчества, которые записывались задолго до их исполнения. Некоторые из них исполнялись в мельчайших подробностях. В других священных книгах этого нет.
Ольга Маслова
Откуда вы знаете что они записывались задолго до их исполнения если вы родились в 20 веке?
Потому что Христос Бог открыл нам Божественную истину в форме Священного Писания и Священного Предания и вложил её в основанную Им Церковь
Ольга Маслова
Замкнутый круг: библия - истина потому что так говорит библия. Всё понятно с вами. Вообщем дело ваше.
ну мы, то бишь атеисты, тоже считаем свою мысль шибко правильной :)
Христиане, как и члены других конфессий и не только, верят в Бога, представляя в Боге Абсолют!
Различия традиций это уважение к отцам!
Доказательств в сфере разума быть не может, простите за плагиат.
Доказательства нужны Вашему телу (трупу).
Различия традиций это уважение к отцам!
Ольга Маслова
Значит из-за уважения к отцам? А если отцы ошибались?
потому что есть истинна которая основана на Библии а есть ложь в которую придумали люди ...
Мерей Касымбеков
"Есть ложь, которую придумали люди и назвали Библией (или Кораном)" - можно и так сказать.
Почитай и узнаешь.
Мерей Касымбеков
Читал.
Христианин это почитатель Крестоса, то есть сына солнца, по славянски Шата у Ра ...Если Иисусовцы Христиане то Иисус сын Солнца змей Ра, ну или рыба ...
Халлилуйя, халлилуйя! наша секта ближе к Богу, наша секта ближе к метро: )
«Аудиозапись звуков из ада» время 1:33 запись сделана при бурении кольской скважины. Есть вырезка называется «О записях звуков из ада» время 4:33(полная версия называется "У черты вечности" рассказывает Елена, что она видела при клинич смерти .Ангелы ей сказали, что это реально кричат мучающиеся в аду. Ей же было сказано , что все религии кроме православной находятся в аду!!! ЛЮДИ,ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ " СВИДЕТЕЛЬСТВА УМЕРШИХ ОБ АДЕ И РАЕ! ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ"(время 1:18:42) ИХ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО!! Прошу.Мы живем этой жизнью и даже не знаем, что нас затем ожидает. Еще очень важное видео называется "РУССКИЙ АНГЕЛ" 2 фильма по 4 части- поверьте это очень мало для той информации. история про мальчика пророка. Нас вскоре ожидает война с КИТАЙЦАМИ, а все молчат!!- это его пророчества другие его предсказания уже сбылись. Называл точное место и время!! И также о будущем все рассказано, Он рассказал секрет Луны,что нас будут чипировать и это в 91 году!!! что нам на лоб и руку будут ставить 666 это отметка дьявола, что Бог никого не простит, кто вживит чип и поставит печать Антихриста. Еще нельзя брать электронный паспорт(в виде пластиковой карточки, уже показывают его, можно найти на ютубе) , кто его возьмет, тот и чип возьмет и печать. Будут гонения. Бог будет испытывать верующих за наши грехи. Чипирование и 666( называется печать) это разные вещи. кто вживит чип ,тем будут управлять, подавая на чип электромагнитные импульсы. а ТАКЖЕ МОГУТ И УБИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧИПА, ПОДАВ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СИГНАЛ. Закон уже подписан правительством в 2007 году!!!
Анатолий Шеремета
Что нужно зачипировать всю Россию. Вот в этом видео можете убедиться- «666 число зверя пришло в лице новых технологий" -2:45 мин. "Жертва чипизации" время 13:18- человек уже 10 лет ходит с чипом и им управляют как марионеткой, достать этот чип нельзя он взрывается и выделяет никель-легкий метал - от чего бывают гнойные раны.. А вот в видео «РОССИЯ ПЕРЕД ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ АНТИХРИСТА , часть 2»(время 1:24:07) тоже как и в фильме Русский ангел говориться в самом начале, что будет война с китайцами, какой еще не было, страшная, и мы ее застанем, обратите внимание на 21 минуту- вы поймете что мы застанем войну. Очень важное видео называется «послание с небес» и «встреча с вечностью». «Картины ада» время 5:19 .Умоляю …. посмотрите эти видео, нас дурят как лохов!!! Меня можно найти в контакте id 5680462 эти видео есть в моих видеозаписях.