Религия, вера

В «Бхагавад-гите» я столкнулся с утверждением о том, что все 8 400 000 видов жизни созданы одновременно. Так ли это?

Да, конечно!!!
Максим Гусев
Лучший ответ
Запросто, если сеять семена с корабля-носителя, пролетающего над материками.
Егор ...
проверить это мы неможем, охватить умом тоже не можем
поэтому в это мы верим или не верим,
или, в очень редких случаях, достигнув высокого уровня сознания можем и осознать
Ольга @
а что, тебя больше устраивает нелепая версия христиан о сотворении мира?
Может, имется в виду, что для Бога это одновременно, так как для него времени не существует.
Makosya Mukhametzhanova
Только это не наше планетарное время, а абсолютное время :-)) Об этом мне удалось узнать из Ритмологии :-))
Ксю Elly
Если вы знаете индийцев - сами сможете ответить. Я много раз была в Инди, в этом году жила полгода. Так вот, комплексами неполноценности они не страдают. Увидите мааааленькую лавочку - 1х1 метра, а название будет "Сара сансар" - "весь мир! "

Так и с писаниями - уменьшайте пропорционально.
Изначальная Гита - несколько десятков шлок - тоооненькая, а потом, как в "Простоквашино" с письмом - то Матроскин допишет, то Шарик, а читатели в шоке.. .

К тому же - Вам это принципиально?

Тогда - ответ таков: материя вечна, душа вечна - вопрос создания возникает, пока мы считаем себя смертными существами, а осознание себя вечной душой исключает создание, но возможно ВОССОЗДАНИЕ, о котором помнят, как о создании из хаоса или из праха!
Это антинаучно