Есть много переводов Бхагавад Гиты. Но Бхагавад Гита в переводе Свами Шрилы Прабхупады авторттетна тем, что в ней есть комментарии чистого преданного Господа Кришны. Который посвятил всего себя выполнению Его воли. В Бхагавад Гите как она есть, Кришна, главный персонаж. В то время, как в других вариантах на первое место выдвигается что-то совсем другое.
Например воплошение Господа Шивы, Шрипад Шанкарачарья дал Бхагавад Гите своё толкование. Он сознательно исказил смысл Вед.
Поэтому нужно читать Гиту полученную по цепи ученической приемственности. В соответствиис учением самой Гиты. 4.34. Тад виддхи прани патена.. .
Религия, вера
Чем отличается Бхагавад-гита от Бхагавад-гита как она есть?
В мире существует много Бхагавад-гит, которые переводили и коментировали различные люди. Но преданные Бога-Кришны стали появляться после того, как ее перевел и прокомментировал Шрила Прабхупада, который состоит в непрерывное цепи духовных учителей, идущей от самого Господа-Кришны. Шрила Прабхупадя является чистым преданным Господа так как у него отсутствуют 4 недостатка обусловленных людей: 1.не совершает ошибок 2.не прибывает в иллюзии 3.чувства его совершенны 4.не обманывает.
Бхагавад-гита привлекает всех, как демонов, так и преданных. Но истинной является та, которая от преданных, стоящих в непрерывной цепи дух. учителей.
Бхагавад-гита - первоисточник. А "Бхагавад-гита как она есть" - это личное мнение Свами Прабхупады. Короче, загнался он и решил, что претендует на абсолютное знание истины. При том, его комментарии, не относящиеся к самой Бхагавад-гите, занимают примерно 90%.
Геннадий Тюриков
если это вобще Багават гита, а не поделки жидомасонов как и все религии. Где славянские Веды? нету. вот и все. а Прабхупад мог быть в сговоре с масонами а все остальное про преданность, истинность, как она есть....просто красивые слова для одурачивание очередной сектой....Но это просто предположение
Бхагават Гита это святое писание. .
тогда Бхагават Гита как она есть это с комментариями Свами Прабхупады. .
Так я думаю..
Как она есть расширенно
Боже! Куда я попала?... Даже в написании разницы не вижу...
Марина Gera
Спокойствие....Он тут не причём.
"Бхагават-Гита как она есть" - труд Прабхупады.
Коротко о вашем учении, пожалуйста. Что к чему и зачем и кто мы ...
Марина Gera
В начале сотворил Бог небо и землю
Земля была безводна и пуста, и тьма над бездною и т.д.