Религия, вера

Радуетесь ли вы атеисты и "верящие", когда понимаете собственную ограниченность в ПОНИМАНИИ мироздания?

... наука медленно, но верно выясняет природу явлений и открывает для себя характер электрического проявления. В самой этой неспешности открытий заключена безопасность. Нам еще не нужно и не полезно полностью знать истинную природу различных сил и могуществ; стало быть, возможно лишь обозначить некоторые широкие общие направления. Со временем, когда человечество будет центрировано в своей высшей, а не низшей природе, и когда силе с высших планов будет легче влиять на низшие планы, факты об этих Жизнях и Строителях, методах их работы и законах их существования станут известны. В настоящее же время это знание привело бы к двум результатам. Прежде всего, оно отдало бы людей под власть (пока еще слепую и разрушительную) некоторых элементалов, чья природа сродни природе физического тела. В итоге может произойти разрушение формы или паралич и безумие в больших масштабах. Во-вторых, оно дало бы власть в руки некоторых Братьев Левого Пути и большого числа бессознательных магов (а они довольно многочисленны) , которые использовали бы её только в эгоистических, злых и материальных целях. Поэтому ничего больше нельзя сказать о плотной физической субстанции и тех, кто её воплощает.
Чё за бредятина, где откопали исли не секрет?
Лена Яковлева
Лучший ответ
Карим Оспанбеков воспользуйся собственными возможностями по раскрытию "секретов", это принесёт тебе несомненную пользу, если осилишь)))
Утро доброе. Этот бред - приснился? Ночной кошмар? Даже комментировать нечего.
Карим Оспанбеков а тебе учиться надо, чтоб подобное комментировать)))) - постарел, постарел - нет уже той живости ума...
В своем невежестве признавался и Сократ.
Умный человек не будет себя считать умнее его.
А вы сам себя к какой категории отнесете?
Нина Семенова
Карим Оспанбеков а вам не пофиг - к какой категории я себя отношу? для вас это НИЧЕГО не изменит )))), ничегошеньки!
Здравствуйте! Ответ прос и разумен, как никогда, несколько слов, но в этих словах будет развита ваша тема: Космос сам по себе представляет закрытый купол от духовных миров. Наше измерение, как земная церковь, за которой миры соверщенные в разуме. Бог так устроил мироздание, чтобы оно не затрагивало наш мир, так как наш мир несовершенен и имеет вирус гордыни. А, сам духовный мир с его законами и правилами нас завораживает и удивляет. Об этом иире и говорил Господь: "Я НЕ ОТ МИРА СЕГО, А ВЫ ЭТОГО МИРА. Меня не знают, а вас знают давно. Я пришёл от Отца, Которого вы не знаете, а Я знаю Его, потому что Я от Него пришёл" Спасибо за вопрос, только надо было по короче писать.
Ekaterina Denisova
Карим Оспанбеков только - без советов, плз))))
Важно ни то во что мы верим а то что является истиной.
Карим Оспанбеков истина относительна и подгоняется более сведущими под "стандарты понимания" людей. В своё время Павел подгонял Учение Христа под старозаветные привычки мышления людей того времени.
Maksim Venom Возсожно и важно, вот когда истунну можно будет подтвердит научным методом тогда и можно об этом споойно и увреностью говорить.
Еще раз цитата: Электрический Монах был роботом, бытовым прибором, экономящим время и труд человека, как посудомоечная машина или видеомагнитофон: первая избавляет человека от малоприятной возни с грязной посудой, второй - от необходимости самому смотреть скучные передачи по телевизору. В обязанности Электрического Монаха входило верить во все, во что положено верить людям, и, таким образом, освобождать их от этой становящейся все более обременительной необходимости.. .

Что бы там ни было, он будет верить вопреки фактам, иначе какой смысл в вере, для чего она? ..
Карим Оспанбеков вся вселенная хочет помочь человечеству оторваться от ЖИВОТНОГО прошлого своим сознанием, в т.ч. и через технический прогресс (хотя он пока безумен в своём перепроизводстве)

наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими), и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы(минеральным. растительным, животным) и пятым, духовным царством.