Религия, вера

И всё же без веры мы обречены, бегать по кругу. . Надо чтобы интеллект осознал собственную ограниченность, осознал не

совершенство любой концепции и не возможность выразить абсолютную суть на языке мысли. . Сколько бы мы не размышляли мы будем бегать по кругу возвращаясь вновь и вновь, к той или иной мысли .. Остаётся лишь доверия кому-то или чему-то.. Правда можно и не выскакивать из круга и быть честным с самим собой, не хватаясь за спасительный обман веры?
И " бегать по кругу", и " и не выскакивать из круга и быть честным с самим собой, не хватаясь за спасительный обман веры" - все это пути, нет и не будет точной ориентировки. Мы сами выбираем. Только верить по - настоящему, думается мне - сильная работа над собой.
Игорь Алёшин
Лучший ответ
Ваш вопрос навеял! Не знаю, на сколько ответ прозвучит корректно! Ведь тут речь идет о высоких материях. . а я буду говорить об инстинктах! :) ..многим должно быть известный факт, что любовь к лицу противоположного пола, как высшее чувство, имеет с целью энергосбережение ресурсов организма! :) Очень тяжело бегать все время за разными особями! Можно не догнать! и похудеть! ;) А чтобы с одной и той же было не скучно. . надо её полюбить! :) Ваше «не выскакивать из круга и быть честным с самим собой, не хватаясь за спасительный обман веры» - это очень хорошо! Но очень тяжело! И возможно грозит нервным истощением! :) Так что – безумству храбрых поем мы славу! И будем посмотреть… может, когда дойдем до края. . кто-то или что-то кинет нам спасительный круг? :)
А зачем хвататься за веру? Только ради иллюзии истины? В здравом уме или в безумии я предпочту долгий бесконечный путь без веры, но с надеждой на свои ценности. А лучше оставить этот вопрос и не думать о нем тогда, возможно, ты узнаешь больше