Религия, вера

вера дается на столько, на сколько люди способны ее осознать? заблуждения в религии от того что она создана по образу и

Все верно, только в конце не дается, а зародилась. И заблуждений не каких нет, религия отображает мораль, обычаи того общества где она появилась, ее создали люди и религия отображает их так сказать надежды, внутренний мир и т. д..
Johnny Last
Лучший ответ
@/\ex@ndr @r4Ak0V самый логичный ответ, даже как то обидно что вы атеист:)))
По моему религия уже сделала своё дело, надо дальше развиватся, чё тупить. Правовое общество следущая стадия, а не назад.
@/\ex@ndr @r4Ak0V сомневаюсь:) ученные проводили исследования на бактериях и сделали вывод что любая эволюционная система разрушается от преобладания эгоистов в системе...
Заблуждение религии, прежде всего в том, что люди пытаются оправдаться перед Богом делами (законами) . Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность. Вера - вот сила !!!
Думаю, что вместо веры можно поставить Знание. Да всякие знания давались на протяжении веков в адаптированном виде к тому обществу, которое было. Но во всяком знании есть крупицы того, что подходят под любой период истории. Остается только отделить зерна от плевел и не заморачиватся словом вера.
ни в исламе, ни в христианстве, нигде не говорится о религии, а лишь о вере.. .
религию придумали церковники, они придумали быть посредниками между Богом и людими, возвели это в профессии, и получают с этого свой - гешефт...))) )
именно из за путаници и противоречии в религии возникают проблемы между народами ...
вера никому не дается она уже есть в каждом человеке просто в последнее время стало модно глушить её ищя оправдания за совершенные поступки это путь лжи и когда человек встает на этот путь он это понимает никто не должен судить этих людей кроме Бога
@/\ex@ndr @r4Ak0V вера не дается даются религиозные учения говорящие о том как правильно верить:))))