Религия, вера

А какая Религия у Бога?Вера в Самого Себя?))А если мы созданы"по образу и подобию",Мы должны тоже верить только в себя?)

Shahan Baikenzheyev
Вот и я о чём говорю: верить в себя и верить в Бога - одно и то же :-)
Марина Марина
Лучший ответ
У Бога нет религии - "Бог есть Любовь". Религия - это плод человеческого разума.
Наталья Шеина
Богу не нужна религия. Религия нужна только нам.
Musik Raxmanov
если ты сможешь спрогнозировать цепь случайных событий - тогда да
А как вам такая версия.. .
Бог един в трёх лицах? А почему, собственно, в трёх? Может быть, Он един со всеми, приходящими к Нему?
И тогда Его религия - это Любовь ко всем своим, с распространением на остальных, а?
1) У Бога нет религии, потому что задача любой религии - это установление связи с Богом. Отсюда вывод:
- Зачем Богу устанавливать связь с Самим Собой?
- И зачем Богу верить в Себя Самого? Вера - это уверенность в невидимом и недоказуемом. Но Бог и так знает, что Он есть, а знание - это уже не вера.
2) Из утверждания, что мы созданы по образу и подобию Бога, также не следует утверждение, что мы должны верить в себя.
- Во-первых, потому, что (как сказано выше) Богу нет необходимости верить в Самого Себя.
- Во-вторых, что такое в нас этот образ и подобие Божие?
Образ - это уже некая заданность в нас, то есть человек, как и Бог, - личность, при этом личность абсолютно свободная, наделенная духовными дарованиями.
Подобие - это потенциальная составляющая в нас, то есть человек призван к бесконечному духовному развитию, к постоянному возрастанию к Богу. Человек призван к обожению, то есть призван стать по благодати тем, чем Бог является по Своей природе, - человек призван сам стать богом.
3) Вера человека в себя - это понятие из области психологии, а не религии, и применяется оно в психологии к тем, кто неуверен в себе, будучи зависим от мнения окружающих.
Да и зачем нам верить в себя в религиозном смысле? Разве мы без этого не знаем, что существуем? А если есть кто-то, кто сомневается в собственном существовании настолько, что из этого необходимо делать веру и религию, то ему, наверное, надо к врачу )))
Evgeniy Kuznetsov
Я в себя только и верю!))))
Rezeda Tazieva
вот видишь - сама себе и ответила!
Таки поясняю моё мнение: Бог этот не король и не царь и он не один, Бог это разум, а этот разум есть у каждого человека, Каждый человек это так называемый "Бог" (говорю тока про человеков) . Наш разум (тоесть это мы в своей натуральной сущности) говорит что нам делать, когда в какую секунду заболеть, когда умереть, умереть ли от того что тебе топором башку отрубили или нет =) Мы живем в изменённом сознании. Ну так что верить ли в Бабку Ёжку или в этот бред, я выбираю ни первое ни второе.
Бог означает всё сущее в сотворённом мире. Бог символизирует сознание, основную и универсальную энергию, которая включает в себя Всё.Бог означает творческий дух всего живого. Это энергия, которая хочет испытать себя во всех возможных формах. На нашей планете Бог переживает себя через нас. Религию же, придумали люди.,