Религия, вера
Почему библейский Бог скрыл что человек-это микрокосм? потому что создан по образу и подобию,
а не червь, раб, овца или обезьяна
А ещё скрыл шарообразность Земли, наличие других Галактик, наличие других материков, фотосинтез и так далее.
Сочинившим библейского "Бога" подобное в голову не приходило. Левенгука не нашлось, и почвы для философствований на данную тему не было.
Ну и, понятно, "подобие" тут можно найти, разве что, в философском смысле.
Ну и, понятно, "подобие" тут можно найти, разве что, в философском смысле.
Ну что вы... Отцы Церкви много пишут об этом. Не хочет знать этого только последний лодырь)
Вот у А. Меня есть такие слова-...человек, который является микрокосмосом, то есть маленькой вселенной, соединяет в себе все.
Вот у А. Меня есть такие слова-...человек, который является микрокосмосом, то есть маленькой вселенной, соединяет в себе все.
Евгений Че
это откуда такие слова? ссылочку дайте
Он не скрыл. Человечество только созрело для этих знаний.
человек может отражать качества Бога .
Евгений Че
какие качества?
Наверно, тогда когда он давал эти знания, а это было, чуть меньше 2000 лет назад, люди просто были не готовы к этому. Но дело в том, что это не единственная недосказанность - он очень многое недосказал и не объяснил, в том числе и кто он такой.
Если внимательно почитать библию, то увидишь, что Бог этого от человека не скрывал никогда. В самом начале ветхого завета говорится: "И сказал Бог: сотворим человека по образу и подобию Нашему... " Потом в ветхом завете всю историю общения Бога с народом Израилевым -отношения между Богом и человеком сотруднические, Бог и люди заключают договор, союз! А уже в Новом завете отношения между Богом и человеком выходят на новый уровень - Иисус называет всех, кто веред Богу детьми Божьими и говорит, что Царствие Божье есть в каждом.
Это скрыл не Бог в библии, а священники, чтобы иметь большую власть над паствой!
Это скрыл не Бог в библии, а священники, чтобы иметь большую власть над паствой!
Евгений Че
да? я как же тогда: раб, червь, овцы и то что душа-это человек и в прах уйдёт?
Что такое микрокосм?
Евгений Че
маленькая модель Вселенной
Похожие вопросы
- Если Бог триедин... то как понимать то, что мы созданы по образу и подобию Бога? Не кажется ли Вам это абсурдным?
- А какая Религия у Бога?Вера в Самого Себя?))А если мы созданы"по образу и подобию",Мы должны тоже верить только в себя?)
- Человек создан по образу и подобию божьему. Зачем богу так походить на обезьяну?
- Если человек создан по образу и подобию библейского бога, то...
- Скажите пожалуйста, почему в Библии говорится, что человек создан по образу и подобию Самого Бога..?
- Вы не задумывались хоть на мгновение я о тех кто говорит-Мы созданы по образу и подобию Бога см вн
- Почему люди считают себя созданными по образу и подобию Бога?
- Мы рабы Бога или созданы по образу и подобию Его со свободной волей?
- бог создал нас по образу и подобию своему, но таракан тоже создан по образу и подобию бога, могу ли я сказать,
- Бог троичен и неразделим. Считается, что человек создан по образу и подобию. Почему же по смерти человек разделяется?