Религия, вера

Почему хрестиане не могут избавиться от проклятия в виде веры? Они обречены на слепоту до конца жизни?

В Библии есть прекрасная фраза. "Имеющий уши да услышит" так вот, не важно во что верит человек ведь он многое может увидеть или услышать в жизни. Важно лишь одно чтобы он не творил зла и был добр с другими. А кто не слеп в этой жизни наверное только мудрецы.
Anna Lagutova-Ramishvili
Лучший ответ
Возможно и поймут но жизнь то все равно потеряна.
а почему маленькие засранцы"профи"так неумело троллят?
Денис Ишунин
Анна Ковальчук Потому что я не троллю.
Ты хочешь, чтоб мы стали жить твоей унылой жизнью без всякой надежды?
Это глас из Тьмы.
Наоборот обречены видеть то, что от других сокрыто... и Слава Богу. Спаси Господи.
Toxirjon Saidov
но зато они может быть а рай попадут)))))
Tatjana Osokina
Каждый смотрит с своей точки зрения. Верующие находятся в другом мире, живя здесь на земле. И в нём действуют также определённые законы которых может не быть здесь. И это вполне нормально когда в разных странах разные законы. По этой причине чтоб понять их надо пожить сначала там где они, а потом можно о чем-то говорить. Разница ещё и в том что мы уже жили в том мире и в этом, а вы в этом ещё нет, поэтому у нас есть преимущество и возможность сравнения. В данном случае я говорю о верующих а не о тех кто просто прикрываться верой.
И о духовных законах.
Женя Бабкина
Почему те кто пытается избавить христиан от веры такие безграмотные? Даже слово христиане пишут через Е. Или у них проклятие выражается в незнании родного языка? Безграмотность - вот где настоящая слепота.
Анна Ковальчук Я достаточно грамотен. Мне просто нет нужды в изучении вопросов таких как "как пишется хрестиане или христиане? бог или Бог?" Считайте, что ошибка в названии - посыл автора.
Верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере; неверующий твердо уверен в своих сомнениях.
Хенрик Ягодзиньский (р. 1928), польский сатирик

Материалисты и сумасшедшие не знают сомнений.
Гилберт Честертон (1874–1936), английский писатель
точно как и ты
Слепота это безверие, которую убирает только Бог, потому что только Он есть истиный Свет.
Хотите обсудить свой атеизм?
да пожалуйста, на чём основана ваша вера что разумный подход обязательно приводит к успеху, истине в последней инстанции и другим профитам?
Почему вы считаете что верующие ниже вас, так как они подходят к проблеме не с точки зрения логики?
Анна Ковальчук Моя вера - светлое будущее.
Потому что они избегают истину и уводят от нее других - поэтому они ниже меня. Мир построен на логике. Всякие попытки избежать логику вызывают хаос в "душе" человека из-за разногласий с истинным миром.
А потому что не хрестеане а христиане. Евангелие тебе в руки зрячий ты наш и с молитвой пройдись по писанию. Каждый жаждущий приходит и берёт истину даром.
Анна Ковальчук Начну почитать вашего бога после того как вы дадите присягу дьяволу.