Тут всё найдёте ...
http://azbyka.ru/dictionary/15/pokayanie-all.shtml
Религия, вера
У меня присутствует постоянное чувство вины по жизни, почему я не могу избавиться от него и как?
Лешка Бамбук
Спасибо огромное
все просто ты живешь прошлыми страхами, перенося их на модели (твои иллюзии) будущего.
не следует помнить негативные события (и себя в них) .
достаточно их проанализировать и сделать вывод о НОВОЙ модели поведения (мыслей) и помнить вывод, а не событие.
и жить по принципу "здесь и сейчас"
Люби себя
Что для вас хорошо, а что плохо — знаете только вы. Отрицательный опыт — это всего лишь сигнал, что нужно изменить деятельность. И все! Никаких угрызений, никакого раскаяния, никаких «простите, я больше не буду» . Все, что нужно сделать - это перестать оправдываться. Что сделано - то сделано и так тому и быть! И никогда не стоит заморачиваться на тему :"Что бы было бы, если бы.... "
Не избавляйся... Это чувство делает тебя Человеком....
Сергей Гришаев
это чувство УБИВАЕТ изнутри..а не делает человеком.
Если вы верующая, то вы должны знать: если брат твой согрешил против тебя семь раз прости его, а Иисус говорит до семижды семи.
Кто говорит, что в нём нет греха - тот лжец, но Бог будучи праведен прощает нам грехи если мы исповедаем грех. и принимаем верою прощение Божье.
Есть запинающиеся грехи с которыми нам стоит бороться в молитвах перед Богом.
Светлана сходите в церковь, в ту где могут помочь вам избавиться от духа блуда.
И вы прославите Бога.
Лешка Бамбук
Наталья, я верующая и исповедуюсь, но чувство вины перед Богом не покидает меня
Альмурат Ахметов
Светлана, все твои поступки и слова должны служить Богу (громко сказано), но даже твоя картинка это явный блуд. Всё интимное должно быть только с мужем и закрыто от посторонних глаз.
Светлана, у меня тоже был дух блуда, но за меня постились и молились и я освобождена от него. Когда я будучи верующей ходила с духом блуда мне было очень плохо, я мучилась, ко мне приставали, но я начинала про себя молиться "Господи помоги и спаси меня от духа блуда, у меня нет сил справиться с этим ,но Ты помоги мне Господи" . И так я молилась со слезами и внутренним воплем и я получала помощь.
Советую сходить в Евангельскую Христианскую церковь.
говорят, проблема эта родом издетства.
Сами Вы с этим не справитесь. Необходима помощь психотерапевта, который поможет найти истоки этого чувства и поможет избавиться от него. Не затягивайте, иначе разовьёте в себе жуткие комплексы, переходящие в различного вида фобии...
Когда человек приходит к Богу, просит прощение, истинное покаяние, крещение - обещает служить Богу служить верой и правдой, чистой совестью, то человек рождается Свыше. Старые грехи Иисус Христос прощает и больше не вспоминает. При крещении в воде - олицетворение могилы - вся предыдущая жизнь человека умирает и встаёт новый человек.
Так вот, в новую жизнь не тащите рюкзак с непосильными камнями за плечами - сбросьте его в пропасть. Всегда радуйтесь. Бодрствуйте. Воздавайте славу Богу. Прославляйте Его в молитвах и песнопениях. И всё будет хорошо. Благослови Вас Бог. Всё будет хорошо.
Потому что, видать есть чего стыдится