Религия, вера

Верующие, почему у вас постоянное чувство вины, даже после покаяния, когда все грехи с души сняты?

а как же без чувства вины, ведь нужен повод Боженьке пожаловаться на себя, а то придется взять ответственность и решать свои проблемы самому
Михаил Казанович
Михаил Казанович
4 134
Лучший ответ
Сподобившийся видеть свои грехи блаженней сподобившегося увидеть ангела.. .

Исаак Сирин.

Первая степень счастья-не согрешать, вторая-сознавать свои прегрешения.

Киприан.
Елена Буланова
Елена Буланова
95 542
Неверующие, зачем вы врете, будто у нас, верующих, какое-то "постоянное чувство вины"?
Алексей Солнцев А МЫ УЖЕ ВАС ПОХОРОНИЛИ - А ВЫ ВОСКРЕСЛИ! Не иначе вы - СЫН БОЖИЙ?
Алексей Солнцев На вас теперь молиться можно?
Светлана Михайлова Артемка, это точно ты?) Или призрак? Тут один мудак уже объявил, что ты помер.. Зато сразу выявилось все говно, что тебе зла пожелало.. А я, несмотря на наши некоторые религиозные разногласия, весьма был опечален за тебя, весь день ходил сам не свой, даже всплакнул за тебя..(( Здорово, что это оказалось клеветой! Слава Господу, братишка! Живи долго и счастливо! Да благословит тебя Господь!
Жив Господь, нет вины.
Ольга Грипас
Ольга Грипас
51 067
Сергей Коренков Как это нет вины?
Это кому из ваших знакомых верующих так не повезло?
У меня нет "чувства вины".
У меня есть чувство, что Бог меня любит...
Перо Перо
Перо Перо
20 686
Видение собственных грехов начинается с Покаяния.
Покаявшись в одних грехах, начинаешь видеть другие, и так до бесконечности!

Но это не приводит нас к унынию, ведь мы знаем, что Господь Благ!!!
Не всегда. Бывает и чувство истинной свободы посещает и радости неземной, но это у всех поразному и с разной частотой и глубиной. А на счет чувства вины можно сказать следующими словами: "Если стоишь, бойся чтобы не упасть. " Это чувство вины есть память о том, что человек, существо немощное, переменчивое. Сегодня ты чувствуешь себя чистым, а завтра упал в лужу..
Так они после покаяния - СРАЗУ ЖЕ ОПЯТЬ ГРЕШАТ! И ТАК БЕСКОНЕЧНО! Сделали БОГА - "КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ" СВОИХ ГРЕХОВ! Хорошо пристроились.
_T
____Wladkaya Tvoya____
10 311
вы заблуждаетесь если считаете что во всех вероисповеданиях присутствует покаяние и чувство вины
Даврон Юсупов
Даврон Юсупов
8 037
а кто вам сказал, что они все сняты? вот помыслил о чем-то плохом -все пипец, опять грех)))
Первородный грех в теле производит новые грехи и нужно постоянное очищение, чтобы быть в постоянной форме готовым для великих дел. ВЫ НЕ ПОМОЙТЕСЬ В БАНЕ НЕДЕЛЮ И ОТ ВАС БУДЕТ НЕХОРОШО ПАХНУТЬ.
И&
Игорь ""
2 579

Похожие вопросы