Религия, вера

Часто призывают уважать чувства верующих! Почему не призывают уважать чувства атеистов ...агностиков?

Это хороший вопрос!
Raul Raul
Лучший ответ
Нет объекта который можно осквернить, нанеся оскорбление человеку, без него не будет принято заявление а нет заявления нет преступления говорят в милиции)
Вас насильно в храм не тащат. Уважают вашу свободу.
Они тоже Верующие, только верят в другое.
Ольга Павловна
Катя Бугайчук Фашисты тожа верующие.
Алла Пожидаева Атеисты — НЕверующие.
Агностики — считают Бога НЕпознаваемым.
Потому что атеисты ( про агностиков не задумывался) не считаются верующими. Я им пишу-
в адрес первого съезда атеистов -
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский. А в ответ-либо тишина, либо некоррект. А вот если бы атеистов признали бы юридически верующими, только наоборот (в вечную смерть), вот тут бы закон и мог бы заработать. Но тогда получится вера со знаком "минус", а это не соответствует принятым в обществе традициям. Ведь куда лучше вера оптимистическая-в вечную жизнь, чем пессимистическая - в вечную смерть.
Дмитрий Мурзин
верующие слабее, остальные сами за себя постоять и защитить могут - им бог при рождении вложил, а тем пастух нужен
Nauryzbaev Oljas
Уважать нужно всех, так учит Библия.
Незнаю, я атеист и не нуждаюсь в защите своих чувств, потому что это мое субъективное мнение. Да и я не обижаюсь не на кого за "оскорбления".А все эти защиты чувств просто показуха
Shuhrat Zairov
двойные стандарты. лицемерие и ложь веры.
Вообще то Бог призывает уважать чувства (достоинство) любого человека, Когда Адам с Евой восстали против Бога, он позаботился о их чувствах. прикрыл их наготу-Бытие 3:9,10,21,
Уважать чувства религиозного мировоззрения – бессмысленно.
Просто нужно принять, что у всех оно разное и не всегда именно религиозное.
А атеистов, которые отрицают веру, и у агностиков, которые считают это непознаваемым – индивидуальное мировоззрение, независящее от навязывания мнения общества.
Nikita Khmelyov