Религия, вера
Почему государство не защищает чувств атеистов и агностиков? Поясню.
Потому-что у власти стоит президент нарушающий Конституцию.
какие именно ваши убеждения оскорбили "религиозники" ?
*Если у вас нету тёти - её не отравит сосед... *
Михаил Тынагиргин
вы читать не умеете? Я в дополнении пояснил, в каком конкретно месте дискриминация происходит.
Иди поссы на свою стену плача - пиздабол многострадальный.
Михаил Тынагиргин
Идинахуй уже, тролль.
Сережа, если некто изобразит Вас в виде "Серёжа - красножопая обезьяна", то ему тоже вполне светит статья. Другая по номеру, но вполне эквивалентная по содержанию...
Михаил Тынагиргин
Я разве говорил про оскорбление прав личности? Вы, похоже, тоже читать не умеете.
Есть другая 282 статья УК РФ, и такая карикатура вполне может под неё попасть. Там есть такие строки.
"Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ. "
Михаил Тынагиргин
Обоже мой. А нафиг тогда статья про оскорбление чувств? Масло масляное.
Вот и мне интересно. Меня вот например совсем не радует когда мне со всех сторон навязывают этот религиозный бред и деться от него некуда, возникает ощущение что живешь среди сумасшедших (собственно такие они и есть, как послушаешь о чем говорят все сомнения пропадают) . В первую очередь должны были не права чокнутых защищать, а доходчиво объяснить им чтоб они держали свои мысли при себе и что никто не обязан слушать их бред. А то ведь эти психи еще и нормальных людей хотят сделать такими же как они, навязывают всем свое дерьмо.
Елена Гончарова
товарищ, а Вы вообще где живёте то, на клаксон автомобильный, часом, в сторону не прыгаете? Я, не крещёный, в церковь не хожу, НО МНЕ никто ничего не навязывает, Вы всё про каких то психов говорите, можт Вы просто мнительный и Вам проще всё воспринимать надо, Вас никто не зомбирует Вы нафиг никому не нужны уж поверьте
мне вообще вопрос не понятен, хочешь верь, хочешь не верь, твоё дело
Михаил Тынагиргин
Дополнение в вопросе.
Привлечь можно, если будет конкретное оскорбление.
А кроме того, прежде чем требовать такого закона, пусть "атеисты" и "агностики" дадут четкое определение, в чем заключаются их "чувства".
Михаил Тынагиргин
Нельзя привлечь. В том-то и дело, что в самой формулировке закона заложена дискриминация. Как раз исходя из формулировки этого закона, атеистов и агностиков как антирелигиозное убеждение, ОСКОРБИТЬ НЕЛЬЗЯ.
О чём я и толкую.