Религия, вера

А почему верующие постоянно стремятся свободу атеистов и агностиков подменить вседозволенностью?

Наташка ))))))
А чем еще? Больше то аргументов и обзывалок нет? А эти кочуют из вопроса в вопрос уже который год. Уже и обьясняли 100 раз, что анархия - это не атеизм. А все равно продолжают: по барабану эти обьяснения - они их просто не читают, а комменты отключают.
Вывод: ограниченность знаний о мире приводит к дурацким вопросам.
Ирина ))))
Лучший ответ
Вот и нечего нам больше делать...
Они просто не понмают разницы, и потому идут в религию, которая их ограничит, ибо сами он эту разницу не в состоянии почувствовать))
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Обладание Вами каким-то желанием Вашего какого-то "я" и есть вседозволенность.
Читайте Библию.
им нравится приравнивать религиозность к порядочности
Katina Xasna
церковь частенько грешила во всём искать происки Сатаны... как говориться: "Кто не с нами-тот против нас. "
Потому что под ТЕРМИНОМ (вывеской, заголовком, маскировкой, подменой понятия) - "свобода", а по ДЕЛАМ проявляется человеческая вседозволенность. Потому что Свобода в Христианстве - САМОГРАНИЧИВАЕТСЯ, добровольно и тогда это - истинная Свобода, ограниченная Заповедями и Любовью к Богу, а ничем и никем не ограниченная "свобода" есть простая ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.

Поэтому. Всего лишь смысловая сторогость термина и понимание его исконного смысла. Не по "вывеске", а по сути.. .

"Если Бога нет, то ВСЁ дозволено" - как и сказал Достоевский.. .

"6Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь" (Ин. 14,6) и
"Познаете истину, и ИСТИНА сделает вас свободными" (Ин. 8:32).
С_
Санёк _____
Мария Красникова Это не Достоевский сказал. А один из героев его произведения.

Не путайте слова героев и слова писателей!!!
Мыслят по своим понятиям о порядочности...
Evgen Bobro
СВОБОДА это когда могу делать что хочу но не делаю именно потому что свободен ...
это так и есть в большинстве случаев
Vlada Rada
А потому что не понятно само понятие слово "свобода" , ведь все люди живут в одном обществе, независимо от веры. Поэтому слушая, как атеисты высказывают мнения, о том, что у верующих есть какие то правила, и поэтому они якобы не свободны-,это выглядит смешно, ведь мораль и нравственность должны быть у всех. А любая религия учит лишь добру и терпимости. Таким образом, называя верующих закованными в цепи учений, получается, что остальные совершают поступки, не придерживаясь простых норм. Хотя простая культура и воспитанность имеет одинаковое значение, как в религиозном, так и в общечеловеческом плане. надеюсь, выразилась предельно ясно.
Да из зависти - потому что сами таковой не имеют
не подменить а обозвать.. .
И что, Вас это беспокоит????
Наташка )))))) Меня не беспокоит, а вот вопрос возник.
Боятся они...
а вы сможете доказать, что воровать грабить и убивать - не хорошо?
Bayaly Askarov