Религия, вера

Почему верующие постоянно наезжают на атеистов и пытаются их переубедить, когда введут статью за оскорб. чувств атеистов?

многие люди отрицают факт существования деда мороза и чебурашки с барабашками, но к ним никто не пристает, а атеистов прямо таки задергали.
Юлия Мазепа
Существование Бога - не доказано
Существование души - не доказано
У нас наров в экстрасенсов верит, что Вы хотели? Благо, теперешнее поколение мыслит более критично в большинстве своем, может дойдут постепенно до понимания абсурдности веры в невидимого мужика в небесах.
Виктор Смирнов
Лучший ответ
Да кому они, эти атеисты, нужны... не тронь - не пахнет)
Ничего не поделаешь - пока верующие в большинстве они правят и все эти отговорки про какую-то светскость пока лишь только отговорки причём во всех так называемых светских странах.
Кстати придут мусульмане ( расплодятся до большинства) вот тогда кровища будет литься рекой.
Особенно достали свидетели Иеговисты. Блин, занимаешься делом, в дверь звонят, в ящики подкладывают, плакатики развешивают.
Василий Березовский Странно, что именно они Вас беспокоят. Меня вот беспокоит предмет "православие" у младшего брата в школе. Они уже этот бред как науку преподносят и изучают параллельно с эволюцией. Маразм.
Я не верю в атеистов. Их не существует)
Анна Петрова
чот не так часто
про человека паука спорят, правда?
Истинно верующий человек, никогда не полезет со своим уставом в чужой монастырь, а тот кто сомневается в своей вере, будет искать того на ком можно доказать, что он мол верующий. Как правило находят атеистов.
Politician ™
предостеречь, все это Гегелевская философия вввести сначала коммунизм когда все общее, а потом капитализм, когда все в твоей собственности даже до приватизации дошло, и таким образом получится синтез того и другого. они этого не скрывают, а даже изучали у нас в школах этого Гегеля.
«Мы дадим волю нигилистам и атеистам, и мы спровоцируем колоссальный социальный катаклизм, который всеми своими ужасами покажет народам эффект абсолютного атеизма, источник дикости и кровавой сумятицы. Тогда повсеместно граждане, вынужденные защищаться от мирового меньшинства революционеров, истребят этих разрушителей цивилизации, и многие, кто разочаруется в христианстве, чей деистический дух будет блуждать без компаса (и направления), кто будет жаждать идеала, но не будет знать, куда обратить своё обожание, они получат чистый свет через всеобщую манифестацию чистой доктрины люцифера, наконец-то выданной общественности; манифестацию, которая выльется в общее реакционное движение, за чем последует уничтожение христианства и атеизма, поверженных и побеждённых в одно и то же время.». (Альберт Пайк, о планах завоевания мира в письме к Дж. Маззини, 15 августа 1871)
https://m.youtube.com/watch?v=UhevL1NsaFU&feature=youtube_gdata_player
Siroj Hamidov
Не обобщай, я верующий. Я вообще нейтрален к этим людям. А они просто хотят доказать свою точку зрения и навязать атеистам, дабы те отреклись от данной религии.
Юлия Мазепа я не обобщаю, но многие такие попадались, кстати так же и атеистов обобщать не надо, не все они шизанутые, но бывают и такие, тоже навязывают свою идеологию.
Скорее всего потому же, почему и атеисты на верующих. От природы. Нужно видимо это человеку, по какой то причине. Так что скорее всего ничего в этом страшного нет. До крайностей лишь бы не доводить, как мы любим. То молимся - лоб расшибая, то пьём до ручки. Ну и это наверное для чего то нужно. Может быть для того, что бы поближе к золотой середине старались, к Царскому пути (вроде так его в христианстве называют) А мудрецы вроде говорят так: " Мудрец избегает всякой крайности".Потому что палка, о двух концах всегда. И жизнь прожить - не реку перейти. И у каждого крайность своя скорее всего. Для кого то 100 грамм- крайность, а для кого то и одна литра не крайность, но поступок одинаковый. Наверное как то так.
Атеисты обиделись что ли.