Религия, вера
Вопрос верующим. Мне сегодня сказал атеист (или агностик) что если бы был Бог, то дети бы не умирали. Как ответить ?
На все воля Божья
Так и дьявол не дремлет.
все детки идут в рай.. Слава Богу!
и Богу лучше знать кого взять к Себе,
а кого оставить.. может, Бог видит
кем станет этот малыш и сколько
грехов понаделает!!!. вот и забирает
чистеньким ангелочком.. благодарить
надо Бога!!!
и Богу лучше знать кого взять к Себе,
а кого оставить.. может, Бог видит
кем станет этот малыш и сколько
грехов понаделает!!!. вот и забирает
чистеньким ангелочком.. благодарить
надо Бога!!!
болезни и смерть стали возможны только после грехопадения первых людей
Ответьте, что мир зла равнодушен к Богу, к Его повелениям, потому и погибший, что отделен от Бога, не имеет в себе жизни.
Болезни и скорби последствия грехопадения, отступления человека...
Что спасение людей вполне возможно, оно доступно во Христе, Сыне Бога живого!
По промыслу Божию естественный отбор, выживают сильнейшие.
Так все умирают. Просто смерти пока нет, есть лишь переход. Сбросили скафандр и на Небо, либо в рай, либо в ад.
не спорьте с верующими и атеистами. им ничего нельзя доказать. каждый из них к своей вере приходит сам. повлиять на это никто не может
«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся"» (смысловой перевод Корана, 2:155—156).
ты скажи этому мракобесу пусть вначале библию прочитает а потом поговорим.
4 Цар 2.24Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Ева и потом Адам-первымы стал смертным после того как вкусили плод с запретного дерева указывающего на сатана, который имел доступ к дереву и потому там оказался. Но Адаму было сказано охранять рай, но не исполнили и пропустили лукавого змея и послушали ео и стали смертными и грех (зло) вошел в них и стали его познавать совершая зло и смерть шла по пятам каждого рожденного человеками и убивая друг друга люди наслаждались тем пока Бог не прекратил эту вакханалию безумцев водным потопом, но прежде дал время на исправление-120 лет-время строительства НОЕВ КОВЧЕГА. НЕ ПОМОГЛО И ЛЮДИ НЕ ИСПРАВИЛИСЬ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАЛИ ТВОРИТЬ ЗЛО И ПОГИБЛИ, ПРЕЖДЕ ПОТОПА-В СВОИХ ПОХОТЯХ.
Если бы не было людей, не было бы и бога, ибо некому было бы его придумать
Ислам . Дети до 12 лет безгрешны, будут в Рае во второй жизни вечной радовать близких вечной молодостью . В Рае нет рождения, но нужны дети, всегда будут детьми .
Забирает Всевышний по разным полезным причинам , .
Ответ очевиден. Богу радостно, когда люди мучаются и умирают.
Мы смертны. И кому когда умирать не знает и атеист. Кстати и рождения своего мы не планируем. И события в нашей жизни тоже. ( Я не верующий)
Да никак ты не можешь ответить. Потому что он прав. А у верующих на любое дерьмо, есть заранее приготовленный железобетонный отмаз - на всё воля божья
Бог приближает к себе родителей через беды. Надо было раньше ходить в храм
А Библия и отвечает им просто и ясно: Бог и не правит миром грешных людей и потому люди и их дети умирают. Потому и столько зла.
Миром правит бог века сего Сатана Дьявол и об этом ясно сказанов Писании. Пусть прочтут, а потом умничают.
Притча
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших
и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Парикмахер сказал:
— Почему? — спросил клиент.
с чего он провёл такую связь??
Причина смерти людей - первородный грех, как наследственное заболевание.
Библия описывает причину появления первородного греха
Промолчать. Нечего ответить.