Религия, вера

Больше к верующим, но и от атеистов приму ответы с радостью….Покорность жизни (богу, абсолютности) ,в моём понимание,

заключена в приятие себя таким, какой ты есть, в каждом конкретном моменте. Мы чувствуем настоящее облегчение, когда наши проявления выходят из нас естественно. Осознающая внимательность к внутренним течениям, и максимально доступная наружная расслабленность, вот путь покорности. Расслабленность в мысли и поступках, если она будет подсвечена осознанностью, то её проявления будут одновременно и разумными и спонтанными. Именно следования доверию внешним источникам, больше чем своему внутреннему миру, ведёт к накоплению, внутри нас, залежей неудовлетворённости и самообмана. Не следование Иисусу, Буде, Магомеду или наставлением родного Отца, а лишь наш искренний отклик ,на внешнею информацию и есть покорность жизни(богу, абсолюту).Отпустить Библию, Коран, Сутры и быть собой(здесь не идёт речь о гордыне, если у Вас возникла эта мысль, это всего лишь стереотипное восприятие.).Но мы в себе создали столько залежей искривленных стереотипно концептуальных знаний, присягнув им на верность, что истинная искренность и спонтанность, практически безвозвратно утеряны. Можно читать мысли атеистов или догмы верующих с которыми совершенно не согласен и не испытывать не раздражения не злости, но лишь слушать свой отклик. Каждый в праве на своё мнение. Но если начинает колбасить изнутри, то вперёд в себя, разбираться с залежами внутреннего лукавства. Нас ни кто не заставлял читать раздражающую информацию, но мы прочли и рассердились, неужели кто-то из виноват из вне? А как Вы понимаете покорность?
Покорность в неизбежном - да. А вообще покорность может быть и унижающей, и возвышающей.
Doston Giyosov
Лучший ответ
Покорность для меня это когда я ничем не обременён перед богом и я вот например могу просто так возносить хвалу ГОСПОДУ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО Я УЖЕ СЧАСТЛИВ .Любая религия это насаждение чужих мыслей и чуждых тебе дел, хотя преподносятся они как бы от бога но на самом деле Бог это свобода выбора свобода действий и никакого фанатизма.
Вадим Войтех
Начало мудрости - страх Господень.
покорность- на все есть воля Божья, принятие ситуации как нечто действительно необходимое здесь и сейчас как урок, лекарство, доказательство безусловной любви, которая является единственно правильным смыслом жизни для любого живущего на Земле, т. к. вся эта шлифовка за одну человеческую жизнь есть не что иное как средство справиться и победить свои инстинкты, а душу развить и сделать доступной для вселенского высшего добра и смысла...
Жансерк Жалгас
Никак-)Покорность используют... покорность унижают... покорность оскорбляют... И только с Христом можно беседовать о покорности истинной.... покорности своему чувству и сердцу.
D*
Dina ***
Вадим Войтех а с Аллахом что нельзя беседовать о покорности или с Кришной?
Покорность Богу - это послушание Его воле, которая очень часто противоречит желаниям самого человека.
Тяжелый путь, требующий большой веры и силы воли.
Путь, описанный Вами - это покорность самому себе.
Сергей Кузнецов Да но чему?Кто-то говорит Библии,кто-то Корану ,кто-то Конституции я же считаю,что это слушанья себя,послушание своей естественности...
ни как у меня в лексиконе нет такого слова
В концептуальном плане вроде бы и хорошо звучит... Но слушать только реакции организма - это оочень рискованно... Ведь Вами могут руководить гельминты или вирусы или еще какая херь, извините за выражение...:))))
Алексей Лой
Сергей Кузнецов Но значит именно таким я и нужен вселенной.Разве я в праве судить то,что от меня хочет Целое???Подумаете,например,что станет с жизнью, если все одновременно станут отрешёнными от жизни святыми ..Каждое явления имеет свою цель и вирус не исключения,он раздает более сильный антивирус.Не покоряться воли Целого, это и есть гордыня.Быть не хуже,не лучше чем ты есть,но быть именно собой,таким ,какой ты должен быть!