Религия, вера
Если большинство ученых атеисты и агностики это служит доводом что Бога нет или того что просто большинство неверующие? +
С каких пор в Науке большинство голосов считается доказательством ?)))))))
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что говно – это вкусно.
Иосиф Египетский....
Николай Плахотнюк
Жжешь ))))
Александр Леонидов
Вот образец скромности! Он рассматривает все научное сообщество по отношению к себе, как мух по отношению к человеку. Судя по скромности, христианин наверное...
А если вы врете? У вас же все ученые - верующие? Так?

Николай Плахотнюк
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.(с)
Павлуша, учёные не занимаются поиском доказательств наличия бога.. . оставьте вы их вместе с наукой в покое.. . ковыряйтесь в вопросах веры - это вам ближе и привычнее...
Просто ученые опираются на факты и бога среди них не наблюдают. А если бог есть то он принимает большие усилия себя скрыть
…теперь та самая наука, которая «убила» Бога, восстанавливает веру в Него. Физики споткнулись о признаки того, что космос устроен специально для существования жизни и сознания.
Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии по физике.
В науке доказательством служат - факты, эксперименты, и математические расчеты. А общее мнение - может быть ошибочным, и часто, в истории, общее мнение - опровергалось.
Я знаю лишь одно. Прямо и убедительно доказать существование или не существование Бога почти невозможно. Невозможно, чтоб ВСЕ и сразу уверовали. Людей даже откровенные чудеса не всегда впечатляют. Только личный духовный опыт. Только чистые сердцем Бога узрят
В науке нельзя ни решать вопросы всеобщим голосованием, ни рассматривать любые точки зрения как изначально равноправные, ни считать ОДИНАКОВО ВЕСОМЫМИ мнения экспертов и дилетантов)
«Как бы широко ни распространялись научные знания, и как бы ни напрягал атеизм свои силы, вера в Бога никогда не исчезнет. Наука не может помочь атеизму. Ведь та наука, которая составляет наиважнейший отдел философии, и которую называют теорией познания или гносеологией, уже давно (примерно 150 лет назад) выяснила, что вопрос о существовании Бога чисто научным путём навсегда неразрешим ни в ту ни в другую сторону, т. е. ни утвердительно, ни отрицательно. Чисто научными доводами нельзя доказать ни того, что Бог есть, ни того, что Его нет. И в то и в другое можно только веровать, причём наша вера и в том и в другом случае будет неопровержимой, т. е. нисколько не противоречащей ни логике, ни данным в опыте фактам; но её нельзя обратить в доказанное знание. Поэтому с научной точки зрения атеизм тоже есть вера, как и допущение существования Бога, именно — вера в несуществование Бога, а вовсе не знание. Таким образом, научность миросозерцания, во имя которой стараются навязать нам атеизм, ещё не требует отречения от веры в Бога.. . Атеизм не в состоянии указать такой факт в природе, который исключал бы возможность допускать существование Бога. Поэтому атеизм остаётся настолько же недоказуемым, как и допущение существования Бога.. . Атеизм вовсе не порождение науки: он только цепляется за науку в ошибочной надежде найти в ней средство для самозащиты» .
(Проф. Петербургского университета А. И. Введенский, доклад «Судьба веры в Бога в борьбе с атеизмом» , «Мысль» №2, 1922).
Виталий Явараускас
Атеизм не есть вера. Это отрицание веры.
Виталий Которос
Это смотря какого Бога нет или есть. Любой атеист может легко наклепать на Аллаха или христианского бога - Бога множество несостыковочек ;)
В науке вообще точных доказательств (кроме теоретических) не так много. Гораздо чаще говорят о научном консенсусе. Другое дело, что существование Бога - это вопрос, который принципиально лежит вне науки.