Религия, вера

Вопрос верующим: представьте, что вы атеист. Какие доводы против существования Бога вы можете привести?

истинно верущий должен верить во фсё!
в то што бог есть и што его нет!
иначе это хирня а не верущий!))
Юлия Шахова
Лучший ответ
Александр ***** Вы единственный гений, которого я тут встречал)
уверовав в Творца уже невозможно представить себя атеистом
и размышлять о доводах против творения мира - их просто нет...
Артур Хамадеев
Никакие. Дело верующих доказывать его существование. А отсутствие НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ. Этим занимается только школота.
У меня нет велосипеда, какие доводы я должен предоставить?))))
я православный
мне представлять не нужно, достаточно просто вспомнить. Никаких, кроме желания того, чтобы в мире Бога не было.
Jevgenij Neznamov
Когда я была атеисткой, я сперва решала вопрос о том, что такое Бог. Так как опровергнуть или доказать наличие неизвестно чего - абсолютно невозможно и глупо даже пытаться.
Daiana Аhanova
у антитеистов самый сильный довод это "если вы считаете это правельным чеж вы это не делаете может где-то лукавите?" по этой линии можно многих заткнуть.. Ну с понтом "вот когда проверишь все на опыте тогда и говори а пока что ты понятия не имеешь так это или не так ..
Вобщем по этой линии много можно чего приводить ...
Но это касается православной веры только .. А если мы берем другие религии то там доводов миллиард вообще ..Там откровенных несуразиц полно
А атеист 100% знает и уверен что Бога нет?
Сергей Тарасов
Упаси Господь даже от представления о таком горе.
Я бы покончил с собой. Без Бога не вижу смысла во всём этом абсурде
Ольга Каширина
Александр ***** Оседлать этот абсурд))
Ничего нового бы не придумал, что местные атеисты приводят
Оля Мазарчук
Представил. Довод по сути один: космонавты на небо летали - Бога не видели. Ну и как вариация: древние фантасты про Бога наврали, значит Его и правда нет. Комментировать убожество таких доводов смысл есть?
Фарух Шарипов
интересно другое, как может неграмотный верующий утверждать что есть невидимое существо сотворившее мир... на основании книг, книги тоже не приводят убедительных доводов... на основании чаго вообще вся эта религия держится)))
образно говоря в религии нет даже синей изоленты
Никакие. Я не настолько глуп, чтобы серьезно говорить о том, что невозможно доказать или опровергнуть на современном этапе развития науки, известными ей способами. Он хоть и относительно высок в технической области, но в области "вечных вопросов" он вообще никакой.
Александр ***** Я сказал доводы, а не доказательства.
Пробовал но не предстовляется.
Римма Агишева
Ну, и дремучий же вы однако. Напрасно пытаетесь умничать. Довод это и есть аргумент в доказательстве.

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова

ДОВОД, довода, м. (книжн.). Мысль, соображение, приводимые в доказательство чего-н., аргумент. Неоспоримый довод. Ваши доводы неубедительны.
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений Н. Абрамова

ДОВОД см. аргумент, доказательство || подкреплять доводами, представлять доводы, приводить доводы

Кстати, как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также может быть отвергнуто без доказательств»
Не хочу верить в Бога! :)
Инесса Матович
Нет доказательств существования Бога :)
Mariana Mgu
Нургуль Нуртазина нет доказательств существования никого?
как же они приведут доводы, если они атеисты??
Был у меня такой случай. В мечети, шофер муллы донимал его вопросом:" А Бог всемогущий?". -"Да!". -"А он сможет создать камень, который никто не сможет поднять?". - "Да, сможет". И тогда с улыбкой победителя он и говорит, что если он всемогущий, и может создать камень, который никто не сможет поднять, то и он тоже, то он не всемогущий!!! И соответственно, его и нет! Все дело в Вере! И споры туту бессмысленны. Но, когда летят атеисты в самолете и попадают в воздушную яму, то все они вспоминают о Боге!
Диана Сергеевна ерунда... и воздушные ямы, и катастрофы мы воспринимаем как должное.... а за мгновение до того, как самолёт врежется в скалы, все верующие перестают верить в своих богов...)))
неопровержимое доказательство наличия Бога- это его творения. Поэтому в Библии о неверующих сказано "сказал безумец в сердце своем: нет Бога", и это не оскорбление, а повод задуматься, ведь не все верующие такими были изначально, а многие из нас вышли из таких же атеистов.
Мысль или суждение, приводимые в доказательство чего-либо. Так что доказывать можно, но если поможет поверить в доказательств чего либо. Даже какие то доказательства и есть то не сразу можно понять это надо время чтобы удостовериться. А атеисту, даже если большое количество преподнесёшь тоооооо навряд ли будет в пользу. Но за всех нельзя говорить есть и прислушаются если хотят что то узнать.