Религия, вера

А какие доказательства существования бога вы можете привести?

Паша Тукич
Может быть только одно доказательство существования бога. Да и то не прямое, а косвенное.

Любое воздействие на систему - это изменение в системе количества массы и/или энергии. Вмешательство бога в процессы, происходящие во вселенной, должно сопровождаться нарушением закона сохранения массы-энергии.
Но нарушение закона сохранения массы-энергии пока не обнаружено ни в настоящем, ни в прошлом вселенной.
Юлия Шиховцева
Лучший ответ
Данечка Самбука Вы же писали, что частицы появляются из ниоткуда.
Вадим Осинцев Энергия это свойство материи. В предельном обобщении есть только триединство: материя-информация-мера, всё остальное производные.
А зачем? Эти "доказательства" никому просто не нужны. Ни верующим, ни атеистам.
Паша Тукич Прежде всего для установления истины) Как известно - пока нет твёрдых доказательств наличия какого-то предмета или явления, то нельзя говорить о его существовании. Эту аксиому принимают все НОРМАЛЬНЫЕ люди... кроме верующих..., которых именно по этой причине к нормальным отнести и нельзя...)
Я лично видел и общался с Богом.
Этим свидетельствую, что Бог реально существует.

Истинны слова Святого писания:
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!

Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=fjvV225dlqo
Михаил Старостин Ты общался с собственным воображением. "Свидетельства" не могут служить доказательствами. Потому что люди часто не в состоянии отличить воображаемое от реального, люди подвержены внушению и самовнушению. Наконец, люди умеют попросту ВРАТЬ. Следовательно, "свидетельства" ценности не имеют. Ты в пролете.
Ирина @@@ Можно пояснить мне?
Простить себя. Это как? Не понимаю.
Паша Тукич Шизики все...» лично видят бога»)) Причём каждый своего!))) Дмитрий, не спорьте с больными людьми... им уже не помочь...
доказать существование БОГА

Вы зря ищите НАУЧНЫЕ доказательства,
ибо научные доказательства подразумевают однотипные повторяющиеся испытания тварями над Творцом, а это унизительно и невозможно.

С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос за неверие и какое осуждение за неверие?

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Доказательства должны быть НАУЧНЫМИ и для всех. Но такие доказательства лишь заставят многих лицемерить и прикидываться верующими, хорошими,
а изнутри так и останутся грязными.
Потому и Бог не ЗАСТАВЛЯЕТ никого верить, а дает возможность показать свое истинное лицо.
=======================
ОПЯТЬ О ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ
Есть доказательства, но они не НАУЧНЫЕ на подобие физических законов или математических теорем,
а то все вынуждены были бы уже ЗНАТЬ эту истину (что Бог есть).
Знать и лицемерить, подыгрывать доброго, хорошего человека.
А так показывают свое истинное лицо.

Нельзя, чтобы твари проводили над Творцом однотипные повторяющиеся испитания, это невозможно, унизительно и вредно для твари. Следовательно, невозможно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на подобие законов физики или мат. теорем.

Но иных доказательств полно (географических, археологических, исторических и т. п). Важно иметь свои ЛИЧНЫЕ доказательства от личного жизненного опыта,
а то с какой стати будут Вас осуждать за неверие?

Марк 16
Михаил Старостин Значит, научных доказательств нет? Следовательно, бог - выдуман, и ты это признаешь. И незачем было столько букв тратить.
Объективных нет
И зачем? Вы ж всё равно не поверите, если не захотите. А если уже верите - то никакие доказательства Вам и не нужны.
Паша Тукич А затем, что даже если вы не «захотите» верить что вода мокрая, вы все равно в луже ноги в тапочках промочите!))) Где же эта ваша.... божественная лужа?))))
Попы живут с этого
Мне только сегодня жена сказала: О, Боже! Какие еще доказательства тебе нужны?
Лилия
докажите своему организму... что вы существуете....)))
НИКАКИХ!!! Есть только ВЕРА
Паша Тукич То есть есть только ГЛУПОСТЬ... Потому как там где вера - там всегда на 99,9999% ОБМАН!
Науку. Только с нею можно показать. Слова бесполезны, не верят им народ. Вообще любым словам не верят!!!
Мария Власова
1. Тонкая постоянная электрона 1/137,03597.
2. То, что химический элемент Технеций (№43), радиоактивен.
3. то, что температура замерзания воды 273,15 градусов Цельсия.
Паша Тукич С водой что-то у вас пробелы!))) А выдуманный бог то тут каким боком?)))
вопрос! который родился в вашем разуме )
1. Все Мироздание свидетельствует о том,
что создано оно Божественным Разумом!!!

2. "Малое знание непременно уводит от Бога,
а большое приводит к Нему"
Фрэнсис Бэкон.

3. Все отрицатели Бога - малознайки!!!)))
Pafosный Че[Love]Чек
Ну, световой образ этого субъективного бога наверняка существует. Человек может создавать образы в Свете... И потом, есть астрал - там так же существуют световые образы нашей действительности. Поэтому этого выдуманного светового бога можно увидеть, если есть возможность настроиться на амплитуду и частоту световой формы бога. Некоторые настраиваются случайно на эти световые формы и видят их. А, тот бог, которого веками утверждают, это всего лишь Точка Отсчёта древних мудрецов в размышлении над вопросом, - как всё стало быть?!
Паша Тукич С какого хрена «есть астрал»?))) Кто-то защитил диссертацию по «Обнаружению астрала»? Давайте почитаем!))))))
Библия, Коран.
Валерий Марков
Паша Тукич Приключения Буратино и Пиноккио...)
Догмат о боге объясенению и доказательству не подлежит априори, только вера без всяких сомнений и рассухдений.
Nika Nikulya
Паша Тукич То есть... пойло для баранов и дебилов?...
А не надо никаких доказательств. Просто он существует.
Marat Karamurzin
Паша Тукич С какого это... ХУЛИА?))))
фатимское явление девы марии…. был такой феномен.... о нём тогда писалось в газетах...….. мне просто снятся сны.... я в свои сны посвящать никого не хочу особо...…. потому что это вопрос спорный кому что снится.... опять же я тут интересовалась буддизмом мне приснился сон что мол не фиг...… а до этого мне снились вот постоянно плохие сны.... и я не знала что делать.... ну не кошмары даже.... а какое то ну вот цифра снится горящая долго изо дня в день...…. это вымотало меня так что я не знала куда деваться я и в церковь покрестилась пошла и ничего.... я всё думала что со со мной и за что
Екатерина Черкасова и вобще я не горю желание говорить что то людям.... просто это обычное дело если тебе кто то сделал что то хорошее.... то ты чувствуешь благодарность
Паша Тукич А всякие придуманные персонажи то тут причём?)) Просто вы сильно впечатлительная натура и может ещё и проблемы (увы) с психикой...
Кто ищет, тот находит.
А никаких! :)
эволюция человека
Юра Копка
Были бы доказательства, то это было бы не верой.