Религия, вера
Какое главное доказательство существования Христа вы можете привести?
сейчас есть одно доказательство - мнение верующих
Рождение свыше, дары Святого Духа и знамения сопровождающие всех искренне уверовавших в Него.
В книжке какой то читал.
Почитайте историю гонений на христиан в первые века христианства. Что бы бросить все, презреть самую жизнь, не сдаться под пытками за ВЫМЫШЛЕННОГО Иисуса?... Это очень сомнительно. То же годы 20 е в России. Тысячи под дулом ружья, перед лицом смерти исповедали Его имя.
Если заменить слово "Христос" на слово "Деньги"---то сразу видна истинная вера, Архиепископ Кирилл-миллиардер, 4,5 млрд $, другие рангом пониже-менее денег--но все истинно верят в них и любят. Их Бог-деньги, а Христос и другие слова-для паствы-что бы несли еще денег.
Настоящих фактов крайне мало.
Ищите в этой ссылке раздел "Историчность Иисуса Христа"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос
О нем свидетельствуют даже историки- не христиане.
" Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. "
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Факт распространения христианства в условиях жестоких гонений Римской империи.
В случае мифического персонажа распространение затухло бы после первых же репрессий.
достало уже доказывать Иисус существует я это знаю!
"И доказательств никаких не требуется" (Мессир Воланд) . ;))
30 гвоздей Иисуса
Его не просто приколотили, а нашпиговали гвоздями.
Цитата из статьи - Всего в мире насчитывается 30 подобных гвоздей.
Летоисчисление.
Я был пьяница а стал трезвый и воскресил меня тот же Христос (СЛОВО) который был 2000 лет назад и больше этого доказательства нет так как это дела Бога. Как и Христос говорил смотрите по делам
Иисус сказал : не сыпьте бисер перед свиньями
2000 лет споров о его существовании!:))
Ваще никаких доказательсв, окромя "Штырлиц" и "Штырлиц-2".
Человек, без помощи Божией, не смог бы терпеть различного вида истязания и страдания.
При сдачи крови--пальчик немножко уколют--нам БОЛЬНО!
А верующие христиане немыслимое претерпевали.
Прогуглите "Мученики за Христа"--и поймёте...
Такой детектив человеку придумать не по силам. Если бы эту историю придумал человек, то он тогда и смог бы понять и разобраться. Но человечество до сих ничего понять не может.
Туринская плащаница, схождение святого огня, вера сотен миллионов людей всех поколения.
Говорят, человеческий мозг не может придумать ничего несуществующего. Мысли вообще материальны. А мысли огромного числа народа, направленные в одну сторону, способны преобразовать реальность (простите за психоделический пафос, не могу сформулировать) . Ну и дальше можно мысль развить в этом направлении...
то что Иисус существовал не отрицает не одна из религий, но вот был ли он на самом деле сыном Бога-тут мнения расходятся