1. Математики на основании теории вероятности провели расчёты и получили, что самозарождение "живых" молекул из неорганической материи в миллиарды раз менее вероятно, чем самопроизвольное зарождение в земных недрах компьютера или самолёта. Только вот последних мы там ни когда не находим, а если найдём, то сразу признаем их искусственное происхождение. Поинтересуйтесь этим вопросом, прежде чем спорить.
2. Стоит вспомнит также II-й закон термодинамики и его современные обобщения. Они в принципе противоречат любому усложнению и самоорганизации материи.
3. В 1982 г. Ална Аспект вместе с коллегами из Парижского университета успешно провёл ЭПР-эксперемент (Эйнштейн, Подольский, Розен) при помощи "запутанных" фотонов света. Было обнаружено, что даже пары частиц находящиеся на огромном расстоянии друг от друга могут "общаться" и показывают уровень соотношения, намного превышающий неравенство Белла. Отсюда следовал вывод, что либо ни у одной из частиц нет определённых свойств, пока за ней не наблюдают (антропный фактор!) , либо частицы могут общаться со скоростью, превышающей скорость света во сколько угодно раз (фактически дальнодействие) .
4. Поразительный пример очевидного космического "замысла" основан на числе, называемом "омега", в котором даётся соотношение действительной плотности материи во Вселенной к той, которая необходима, чтобы сила гравитации могла остановить расширение Вселенной. Данные наблюдений на данный момент показывают, что омега составляет около 0,3. Однако результаты вычислений дают, что первоначальная величина омеги в момент Большого взрыва, должна быть 1 с погрешностью 10 в минус 18-й степени. Если бы это не было так, то расширение Вселенной проходило бы так быстро, что галактики не успели бы сформироваться, или же так медленно, что Вселенная прекратила бы своё существование миллиарды лет назад. Другими словами, мы обязаны своим существованием некой удивительной "точной настройке".
5. ..ещё надо?
Религия, вера
какие доказательства существования БОга вы бы привели атеисту?
Dima Gomoja
Само по себе опровержение одной теории никоим образом не доказывает действенность другой теории...
материал после аборта на крема для омоложения и стволовые клетки!
Дырка у бублика есть и она не видима и когда бублик съедают, остаётся только дырка, вечная, незыблемая не сотворённая и вездесущая.)))
Вот-вот.. . "доказательств" со времён Фомы Аквинского наприводили уйму.. . а Бога как не было, так и нет...
Погуглите в интернете, узнайте, кто такие АТЕИСТЫ! Не тролли на сайте, а, Атеисты с большой буквы. И сразу все вопросы отпадут, типа, "Надо ли доказывать АТЕИСТУ и т. д.
Ой! извечная ваша проблема, почему я один туплю, а как же атеисты, живут и не тупят.
ненада ниче доказывать они сами прекрасно знают что Бог есть.
Дмитрий Годунов
просто упираются?
Елена Шведова
А то что ты дурак, тебе не надо доказывать, ты сам знаешь. Логика твоя, убивает все самое хорошее о вас. Если бы вас дураков отстреливали, религия не было бы так реально деградирована.
Алина Яппарова
Судя по силе баттхерта у ALEX Klavdii , вы правы :)
Елена Шведова
А как можно с реагировать на глупость, доказать что по его логике его тупость не нуждается в доказательстве врача она и так очевидна, и не более, а вы что подумали.
Елена Шведова
Ясно, с этого надо было и начинать, типа вступительное слово.Пишу под кайфом, мозг отключен, И дальше по тексту глупую мысль.
Весь мир
Много. Но сначала -пусть атеист приведёт доказательства отсутствия Бога. Тогда и поговорим
наши познания о мире очень ограничены, менее 1% какова вероятность что в остальных 99% есть явные доказательства, они и равны 99%.
никто из людей не сможет убедить атеиста в обратном, пока это не сделает Бог
Дмитрий Годунов
каким образом?
Гагарин в космос летал и там.. ой, это не то....
Дмитрий Годунов
не увидел...?вы это хотели сказать?
а разве Бог выглядит как мы,в кресле за столом?,
Пять доказательств существования Бога от Томаса Аквината.