Почему я должна испытывать чувство вины за содеянное Евой? Почему в некоторые дни (когда мой организм физиологически очищается) я должна себя чувствовать грязной и не заходить в храм? Почему младенец рожден во грехе? И мать нужно вывести с греха при крещении?
И ещё много всего...
Напрашивается только один вывод-для управления массами. Очень жаль... В религии много светлого, но стороят на страхе, чувстве вины и тд.
Религия, вера
Почему я должна испытывать постоянное чувство вины, если верю в Бога?
Чувство вины - это основной рычаг манипулирования человеком. Все просто! )
Религии и созданы для управления людьми.
да с чего бы это, вам сейчас везде зеленый свет, и в тюрьму посадите, кто не угоден и затравите... лживоые заламывания рук надоели уже
...вину нужно чувствовать - за свой грех, а не за чужой. Для того, чтобы раскаяться и измениться.
А когда человек действительно раскаялся и изменился - он уже чувствует радость прощения и благодарность, а не вину.
Если чувство вины преследует - значит не было подлинного раскаяния и изменения. Вот и все)
....кровь делает тело не чистым, точно так же как грязь и испражнения.
Что в этом такого крамольного, чтобы не приходить в Дом Бога в грязном виде?)
...младенец становится чист, как только его искупают, а роженица - как только остановится кровотечение.
Когда говорится о рождении человека во грехе, то имеется ввиду, что рождение в бренном мире - это признак того, что душа покинула Бога. В этом грех.
Ведь те души, которые вечно с Богом - они никогда не рождаются в бренном мире. Они вечно живут в Обители Бога. Только грешники принимают рождение - чтобы наслаждаться без Бога. А также святые люди - чтобы проповедовать славу Бога этим грешникам.
Если вам это никто не объясняет - значит вами действительно хотят управлять.
А если вам это объясняют, если вы понимаете почему и для чего делается то и это, и в чем вообще суть - то это не управление, а духовное образование.
Ищите духовного образования!
Тогда ваша благодарность к Богу - будет увеличиваться)
Ищите духовного образования!
Пока не уверуете в то, что говорит Бог, будете повторять то что придумали люди...
Конечно, вместо радости данной Богом, будете всегда и во всем виноватой. Это первый признак неверия.
Евангелие - радостная весть о спасении во Христе, Бог дарит нам свободу и Сам вводит в Царство Сына Своего!
Храм чист, Христос не вселиться в грязное, поэтому и приготовит вас, очистит. Мы храм Ему, только если доверимся полностью.
Грешки то остаются ...
чтобы свечки покупать
Почему я должен отвечать на идиотские вопросы?)))
Не должна.. Бог отдал Сына Своего на Крест чтобы избавить нас от греха и чувства вины... это чувство пытаются привить нечестивые религиозные манипуляторы как правило.
Данияр Ахметов
И что, избавил?
Наоборот, в Библии написано, что вскоре Бог устранит грех с земли и праведные люди будут жить на земле в мире и счастье.
А Ева ничего и не сделала, она захотела знаний, вы то тут причем?
Ничего ты не кому не должна. Когда будешь по головам ходить тогда будешь попытки списания грехов выискивать в религии.
А ты перестань верить во весь этот библейский бред и чувства вины пройдет. Выкинь из головы саму идею веры в мифологическое существо из еврейской писанины. Нет его в реальности, и никогда не было.
откажитесь от религии если она причиняет вам неудобство, либо измените ее так как вам бы хотелось это видеть
отвечайте только за свои поступки и потом, Бог любящий Создатель.
это ваши домыслы... излишней гордостью порожденные
Бога нет. В остальном вы правы абсолютно
Потому что все верунисты - бараны.
В новом мире под управлением Иисуса Христа все будет по справедливости. И проклятие с женщины снимутся и дети будут рождаться не грешными.
Если строить религии не на страхе, а на удовольствии, то подсознание людей будет принимать все удовольствия за что-то религиозное и будет делать всё, что захочет, любые глупости и грехи, потому что уверено, что раз это удовольствия, значит они от бога, а не от дьявола, ведь бог – покровитель радости, а не страха.
Ну так религии и ориентированны на низшие животные страхи 8-)
Почему? Должна испытывать, если и не веришь
Так в Библии написано
Если человек живет вразрез с нормами Бога, то он может испытывать чувства вины так как Бог наделил нас совестью.
Поистине Всевышний справедлив и не наказывает за чужие грехи. Ева несет свои дела к суду а ты свои. Поистине люди исказили то с чем пришел Иисус который был пророком и посланником от Всемилостивого. Поистине наш Господь Один и нет у него сотоварища и не родил Он и не был рожден. И нет никого Подобного Ему. Поистине Он не оставил своих рабов после того как сново и сново стали искажать Его религию
Александр Кутергин
Поистине Господь вывел из людей Посланника от Него пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует ). Аллах обязал Себя охранять эту религию от нововведении до Судного Дня