Религия, вера
Как научиться более спокойно относится к смерти своих близких и не испытывать ужасающее чувство вины?
От чувства, что мы делали для наших близких не все, что могли бы, наверное, не избавиться никогда. Сомнения и воспоминания нас посещают все время. Может стать не такой острой боль от их ухода, но память всегда с нами... Ходите в церковь, молитесь, если не умеете, то научитесь... Когда бываешь на службе вместе с другими верующими, что- то происходит... это особое чувство.
Этому трудно научиться-смерть это противоестественно. Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи. 6 Согласуются ли учения твоей религии с тем, что говорится о смерти в Библии? О большинстве религий этого не скажешь. Почему? Потому что их учения возникли под влиянием Сатаны. С помощью ложной религии Сатана побуждает людей верить в то, что после смерти человек попадает в мир духов. Подобные лжеучения отводят людей от Иеговы Бога. Каким образом?
Как упоминалось выше, некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Для меня правда о смерти и что умершие будут воскрешены к жизни в будущем придает сил переносить смерть близких мне людей.
К этому надо готовится с ДЕТСТВА!
вы не причина их рождения, или смерти, и значит нет причины чувствовать вину...
Леночка Каптилович
Это мне кажется у всех появляется такой осадок в душе, после ухода близкого человека и от этого никуда не денишся и ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОГО.
Поверить в Иисуса. Он освобождает от страха смерти.
Владимир Исаев
Это было смешно!))) Какой то еврей успокаивает... ((
Владимир Исаев
К этому надо готовится с ДЕТСТВА!
ты что их грохнула?
Имея живых не цените, а потеряв плачете
Галина Белецкая
С чего вы взяли, что живых не ценят. Я ценю.
Идите к Богу, изучайте Библию и все поймете, если очень захотите.
спокойно это отчасти безразлично?
Галина Белецкая
К естественных вещам, надо относится более менее спокойно, а смерть это и есть естественная вещь. Не безразлично, а просто не так близко к сердцу принимать, нельзя убиваться так как Джуна например, это не нормально.
1Фессалоникийцам4:13 Знание того, что они в надёжных руках Бога и будут возвращены к жизни, придаёт нам сил.
представить, что они никуда не ушли и всегда здесь
вспоминай о них только плохое