Религия, вера

Как верующий человек должен относиться к смерти своего ребёнка?

Бог дал - Бог взял, и всё? Никаких слёз, боли и бессонных ночей?
Юлия Губанова
Написано: " всегда радуйтесь".
A-I-B-A-R Sapkin
Лучший ответ
Александра Илюкевич Радоваться этому невозможно. Покорности Воле Божией не хватает.
Как к части собственной смерти. Кому-то Бог назначает уйти не сразу, а вот так, по частям.. . Вопрос был задан в узком ракурсе - верующий человек.. . и не верю я всем этим - Бог дал - Бог взял, радоваться.. . Вы. , пишущие это - теряли? Вы умирали - при жизни?
Я веруюзщий человек. И я знаю, что такое смерть того, кто дороже жизни. Смерть открыла передо мной двери. И я шагнула в них - чтобы не сдаться а победить.
Олег Леонович
Мы здесь "в неволе". Ребёнок раньше вышел "на свободу". Верующий должен радоваться.
Уля Ветрова
Cветлана Одарченко Только последняя мразь может этому радоваться. Вывод: верующие - мрази. Что и требовалось доказать.
Есть интересная версия.. . Смерть ребёнка - в страдание родителям.. .

Для душевного очищения...
Юра Банман
У этих даунов верующих извращённый ум и все жизненные понятия. Не стоит даже задаваться вопросами - что они там думают по тому или иному поводу. Вам интересно, что думает дегенерат и нравственный урод? Мне лично совсем неинтересно.
Слёзы - да. Бессонные ночи - да. Но: дал - взял.
А почему - бессонные ночи и слёзы.
Это - не словоблудство: пред зачатием следующего - чтите. Не пройдёт мимо - обрящете. Пройдёт мимо - уподобится тому, что уже было. Надо уподобляться? Так забудьте. не можете забыть - не уподобляйтесь, лишь чтите: НИЧЕГО не бывает просто так.
(я понял, что в вашем случае вопрос образен, но, сделав вид, чо купился и проникся - дал возможность тем, кто проинкся к ситуации, а не вопросу: они для ся выводы сделают)
Это у каждого по разному, ребёнка я не хоронила, только родителей, бабушек. Слёз не было. Траур не носила, что бы другие не жалели меня, а такие как вы не смеялись
"Бог дал, Бог взял. Да будет Имя Господне благословенно" (Книга Иова)

У Бога все живы. Смерть - временное расставание.
Катя Солоделова Верующие - тупые подонки.
Бог дал, Бог и взял
Катя Солоделова Уроды верующие.
Не забирает Бог жизни у людей, ложь это. И как должны вести себя родители совершенно ясно "Нет большего горя, чем увидеть смерть своих детей", Дети умирают не от того что они понравились Богу и он решил взять их к себе для игр. Они умират от болезней несчастных случаев, войн, но не по прихоти Бога. Апостол Павел сказал "Не обманывайтеся, Бог поругаем не бывает, что посмеет человек, то и пожнет" Мы отошли от него, в нас живет грех, еще от Адама и имя ему смерть, и пока не пришел Христос, люди будут умирать, но не по рпихоти Бога. И не радоваться этому нужно, а ...дай Бог мне этого не испытать
Уля Ветрова "...дай Бог мне этого не испытать" Следовательно Бог кому-то даёт это испытать, а кому-то нет...
Плакать я думаю не грех, боль - это испытание. А смерть - возможно это переход к другой жизни
С покорностью...