Религия, вера

чувство вины испытывать перед другими людьми,

глупо или необходимо.
Для того, чтобы управлять людьми, надо внушить им чувство вины.
Вот и подумайте, что от вас хотят, когда хотят внушить чувство вины.
Матвей Беланов
Лучший ответ
вредное чувство. не дает раскрыться полностью
Nursultan Djanxodjaev
Глупо. Бог через нас хочет выражать достоинство, радость, счастье, свободу и всё своё великолепие, а не чувство вины, страх и т. д.
[ Bakai ]
Если пошла против совести и сожалеешь о содеянном то это и
есть покаяние. Вряд ли ты поторишь пообный поступок. Но если
ты продолжаешь себя накручивать за проступок, то это неправильно
потому, что ты уже сделала вывод. Не парься сверх нормы.
Только перед теми кому завинил.
Mc Kiro
i glupo i neobhodimo!
esli vi kogo obodeli, i sovestj signaliziruet, to nado ispravitj svoju oshibku i izvinitjsja, ispovedovatjsja....
Chuvstvo vini u cheloveka formirujut roditeli, tipo sam sebja nakazhi- ochenj udobno dlja vospitanija....
Kratko skazhu tak! Ne nagruzhajte sebja chuvstvom vini....chasce govorite slovo PROSTITE!!!!
Женя Иванов
Чувство вины это не свобода.. . если вы виновны в чем либо, то попросите прощение, если надо компенсировать заплатите, если надо понести наказание - несите. Но не берите на себя это чувство.. . перестаньте быть рабом человеческого мнения.
Если обидел кого - нормальное явление. Вот совсем без чувства вины - это плохо.
Да, иногда испытываешь это чувство, даже если и нет никакой вины.
Может быть, это жалость или ещё что-то.
По-моему это и глупо и всё-таки необходимо.
Куда же денешься от этих чувств, таких разных?!
И так бывает и иначе.
есть за что? если вы сказали не правду о людях и они пострадали чувство вины это совесть . если же вы чувствуете вину только потому что живете это дьявольская ложь