Религия, вера
Как вы относитесь к тому, что православные ПОПЫ прививают женщинам чувство вины за сделанные аборты?
Один воинствующий православный даже рассказал, что молодая девушка вынуждена была покончить жизнь самоубийством не в силах вынести вины, которую ей привили попы.
Начнём с того что чувство вины прививать это дебилизм. особенно этим попам, видел я их быт изнутри, на дорогих машинах ездить они не гнушаются и грехи для них не чужды, это тоже бизнесс.
А не сделанный аборт, это зачастую загубленная жизнь. я отучился в школе-интернате 10 лет, поэтому знаю о чём говорю.
Никак, ударение на Ы.
Тот ответ был о муках совести этой девушки, а не о том, что ей привили эту вину, попы.
В огороде бузина, в Киеве дядька (примерно из тоже оперы)
Хорошо что кто то чувствует вину, некоторые её не ощущают ВООБЩЕ.
Alex Buldin
Вина не берётся из ниоткуда, она именно что ПРИВИВАЕТСЯ. Если человека взять самого по себе у него не может быть вины, почитайте замечательного философа-экзистенциалиста Жана-Поля Сартра.
Нашла кого слушать, незря говорят как поп на базаре, попы переусердствовали, Конечно аборт это не есть хорошо, но я думаю каждая девушка должна сама это решать а не попов слушать, в том мире свои правила а здесь жизнь сегодняшняя, а если она залетела от наркомана насильника, и сама учиться в институте, родных нету ситуации в жизни бывают разные, или ей самой 13 лет, на следующий год в школу с ребёнком пойдёт, конечно легко говорить с высокой колокольни аборты это плохо, а если она умрёт при родах на всё воля божья, надо своими мозгами решать и вообще это дело личное, не для общественности
голова на плечах эсть вот ей и думать надо. Винить не надо но делать аборты тоже не надо во избежание потом страшных последствий. Мы например с одной женщиной лежали на сохранении и к нам в палату положили молодую девушку на аборт. Ей его сделали она тутже пошла домой веселая .Говорит это не первый раз делаю уже. А вечером у женщины по палате случился выкидыш. Я тогда сидела и думала почему одна женщина хочет иметь детей и не может выносить, а другая пошла аборт сделала и даже угрызения совести не чувствует.
Miss О
Не головой она думает...и не совестью...а п**дой...уж простите...но так и есть.
Конечно делать аборты очень плохо но и ходить к попам на исповедь не лучше
При чём здесь поп? Человек чувствует вину за то, что убил. Человек прекрасно понимает, когда он делает противоестественные вещи.
а разве убийство -- это замечательно?
А у мужчин никакого чувства вины нет по поводу убийства ребенка ?
жизнь нельзя убивать .
Ну некоторые делают аборт и на больших сроках. В идеале не постить ситуации, когда нужен аборт.
Но в реальности, это очень личное дело, и женщина сама должна решить виновна она или нет.
Я Мурик
Может, преступникам тоже предоставить право самим решать, виновны они или нет, и пусть убивают дальше?:)
У той девушки что-то неверно в душе было.
Тот, кто осознал грех аборта-покаится и больше не совершит подобного греха, а тем более и греха более тяжкого-самоубийство.
А чувство вины у мужчин и женщин-это правильно, потому что аборт-это убийство. И только безчеловечный не может этого понять.
Alex Buldin
Аборт, милая девушка, не убийство! Это исключительно медицинский вопрос, а медицина принципиально ВНЕ МОРАЛИ, она по ту сторону добра и зла.
На сроках, когда делается аборт, объект аборта не более чем биомасса!
Шахноза Садикова
А с чего вы взяли что аборт грех,в библии что-нибудь говорится про аборты?убийство человека,а это ещё эмбрион,или когда библию писали уже тогда аборты делали,на мой взгляд это хирургическая операция,как срезание лишнего жира.аборт-это убийство эмбриона и умервщление его никак нельзя сравнивать с убийством младенца это совершенно разные вещи,а коров мочить можно да?Я видел как попы шашлыки с таким удовольствием ели и кагором запивали посмеиваясь
Аборт - узаконеное детоубийство. Вина есть вина.
Аборт - убийство. Только психически больная женщина не испытывает вины за аборт.
Это вид новой вакцины ?
А за убийство человека не должны женщины ощущать чувство вины? ? вы о чем? Не судите по конкретной ситуации, я уверена, что излагаете вы ее не в том ключе.
Меня порой умиляет этакая прям вся из себя гуманность. Аборт - убийство!! ! Комаров может вы тоже не убиваете? Или тараканов? И дело не в том, что они насекомые, а при аборте совершается якобы убийство человеческого плода. Если уж так, то перед богом все равны, и насекомые, и мхи, и люди, ибо все это формы жизни. А то пользовать, загрязнять, убивать природу и ее детищ - это нормально, а тут - аборт, ужас, прям преступление. Современная медицина и впрямь может показаться аморальной, да. Не нравится, возвращайтесь обратно в каменный век, вас никто не заставляет пользоваться благами цивилизации. Только интернет, я смотрю, вы очень споро освоили. А между тем, бывают такие случаи, когда роды могут повлечь за собой смерть матери, и в таких случаях аборт необходим для спасения ее жизни. Я не оправдываю всяких легкомысленных девиц, залетевших по собственной беспечности, но добро и зло - понятия относительные, и в каждом конкретном случае надо исходить из обстоятельств, а не разобравшись в чем дело, кричать: преступление, преступление!
Сергей ))))))))
Знаете, уважаемый, вы бы прежде узнали о законах развитых стран.
В большинстве стран Европы аборт разрешен только в случае изнасилования, угрозы жизни матери и угрозе рождения дауна.
Раз вы такой сторонник прогресса, может, будем ровняться на эти страны, а не на каменный век?
Если не прививать ценности, то все мы будем дичками-маугли
Аборт это убийство. А чувство вины никто не прививает, до него человек сам доходит. Есть у меня пару знакомых, сделали аборт в юности, пожить для себя хотели, карьера ну и все такое, теперь за тридцатник перевалило, а детей родить не могут. Плачут, каятся, уже ни деньги ничо не надо.... Чтобы совсем не свихнуться вот и бегут в церковь, а там уже батюшки их и спасают.
А Вы бы хотели, чтобы убийство совершалось хладнокровно, без мук совести? Девушку, конечно жаль, если то что вы рассказали - правда. Но я бы сказала, что это не "попы" прививают женщинам чувство вины, а врачи и общество заглушают совесть у женщин, делающих аборты.
Моей бабушке до сих пор снятся те четверо детей, которым она не дала родиться, и просят есть. Как не кричи, что аборт - это чистая медицина, а совесть громче!
Действительно на таких женщинах грех, они не прививают чувства вины, а лишь констатируют, что аборт суть то же, что и убийству.
аборт- это убийство. какие могут быть комментарии.
мы относимся положительно к действиям таких попов: аборт - убийство