Религия, вера

Женщина сделала аборт. Покаялась попу. Грех исчез? Не было этого греха ?

Для кого мои вопросы через чур сложнЫ, не отвечайте .
Свое бла-бла-бла оставьте для тех, кому не с кем общаться дома и они приходят сюда
именно с этой целью .
Я задаю вполне конкретные вопросы и спам мне не нужен.
Саша Майский
Для покаяния нужна ВЕРА в Евангелие, в то, что она искуплена Христом.
Если нет познания истины, познания Бога то и прощения Христового принять не сможет... нужны личные взаимоотношения с Богом, иначе никак.
У Бога нет обетований про "попов"...даже близко ничего о таком Христос не учит.
Кристина Кириллова
Лучший ответ
никто не в силах очистить от последствий негативных действий каким является аборт кроме самого человека. сделавшей аборт. никакие попы гуру и пр. для этого понадобится масса усилий по очищению этой негативной кармы. есть только один быстрый способ -практика буддисткой Пховы с получением результата тогда все негативные действия совершенные до Пховы удаляются из сознания и перерождение будет в буддистском раю
Asylbek Tyrgymbekov
Был один, стало два и у попа появился грех, тоже. Я думаю объяснять не стоит почему.
грех прощается, при подлинном раскаянии, но последствия греха эта женщина будет нести на себе. например, бесплодие, болезни.
Кадыков Михаил
При рождении в эту Жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
при этом ещё скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством,
скрывают информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Кто-то сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе,
при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние могут очень сильно облучать при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние,
а у Многих Женщин недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом делают аборты.

Вот как под гипнозом идут Смертники взрываться,
вот так под гипнозом идут делать аборты.

Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
По поводу Вашего отношения к моим текстам = это Ваш выбор, Вам нести ответственность за себя и за свои дела.
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Я с Душевной Любовью молюсь о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Чтобы иметь отличную память и иметь всё необходимое для счастливой жизни в своем круге общения, то надо хотя бы, чтобы Богатые с властью Люди не лезли в мою жизнь и не мешали мне жить счастливо и создать мои полезные программы Жизни.
А мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, знаний не дали, информацию не дали, в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени создали провокации, до сих пор молчат.
Я имею право жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства хотя бы в прожиточном минимуме? Но всё=равно ко мне лезут из богатых с властью кругов. Зачем?
Вот и создают бардак.
нет, будет испытание
Asem Kamerova
Грех был, но Господь его вспоминать не будет и не вменит ей на Страшном Суде-вот что это означает. Ведь убитый ребёнок реально же в аду находится своей душой согласно религиозного учения, переданного нам от отцов Церкви. И этому ребёнку поражение в правах навечно, так как Господь не разрешает некрещённым взирать на Него в вечности.
Если же аборт был повторён, это означает, что покаяние было притворным, то есть пока ещё не произошло. Строго говоря-покаялся тогда, когда прекратил грешить-оно есть однократное таинство.
Аборт-мерзость из мерзостей, одно из самых наиотвратительнейших атеистических деяний.
Да, и священники заставляют придумывать грехи, иначе отказываются причастить. Это перегиб. Будет же называние грехов, которых не было, то есть ложь. А за ложь положено озеро огненное.
Дина Дорохова
Дина Дорохова Аборт-мерзость из мерзостей, одно из самых наиотвратительнейших атеистических деяний.
грех это не то за что наказывают или прощают- грех это то что человеку делать вредно
вот если вы разбежитесь и головой об стенку - то это будет грех, последствием этого греха может быть шишка, может быть полный паралич, может смерть
так вот если вы покаетесь в этом грехе лежа парализованным то если вы после этого встанете и пойдете и следа не останется то грех исчез, а если нет то последствия его остались
Только Бог может прощать грехи. А Он всегда видит, на самом ли деле человек раскаивается.
Иногда аборт необходим
Не было.
Душа появляется с первым воспоминанием.
Ответвенность перед вечностью возникает за душегубство.
не поп прощает грехи, а Всевышний
Женя Женя
все грешники и пока всем это нравится
Moydunbek Narbaev
Второй мировой не было?
Как это - не было? Действие уже совершено. Значит должно быть равноценное противодействие. Что значит - покаялась? Никто ж лесной пожар кружкой воды не потушит.
Саша Майский молодец, Клим !
поп перед отпущением грехов после исповеди покаявшегося читает такую молитву :
"Г-сподь и Б-г наш, Иисус Христос, по благодати и щедротам Своего человеколюбия, да простит тебе, чадо (имя), все согрешения твои, и я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

последние строки :
"и я, недостойный иерей, властью Его, мне данною, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов ..."
ОТКУДА поп знает, что Б-г простит или не простит ?
убитого ребенка уже НЕ вернуть, а поп прощает, какая польза от того, что он прощает, если уже ничего исправить нельзя ?

ВЫ меня удивили и порадовали своим ответом.
Спасибочки вам.
Женщина вправе, без нарушения закона, сделать медицинский аборт.
Я вообще не понимаю, чего тут церковь лезет со своим понятием "греха"?
Petrova Elena
Вор, который украл мешок картошки - "украл, выпил, сел"
Вор, который украл состав с нефтью - "украл, построил храм, уважаемый человек" Вот так работает ООО "Церковь"
Смерть еще нерожденного ребенка- это большой грех. А грехи может прощать только Бог, а поп сам грешный человек. Надо в молитве обращаться к Богу и просить прощения за свой грех, но надо честно рассказывать ему о причинах толкнувших вас на этот шаг. Бог любящий и сострадательный, он выслушает ваше раскаяние, но вы не должны повторять свой грех.