Религия, вера

Считается ли грехом если женщина сделала аборт? Муж заставил, грозясь убить или искалечить ее саму

Если муж заставил, значит грех на муже, а не на жене
ЛЕ
Людмила Евсюкова
94 076
Лучший ответ
Асель Бахтыгереева Аборт делать нельзя - это грех.
Ребенка дает Бог, а мужа выбирает сама.
Выбор сделан, однозначный.: (
Конечно грех. Это не оправдание. Такого мужа надо в шею гнать, или пожаловаться в милицию на такие угрозы.
надо было уйти от мужа и развестись.
В данном описанном случае грех на обоих.
Ребёнок всё равно вырос бы с отклонениями. Каким нибудь маньяком.
Она согрешили... А мужа такого на фиг...
Анна Кизиль
Анна Кизиль
39 481
В какой религии, простите?
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Анна Астахова
Анна Астахова
23 422
Нет. От такого мужа рожать нельзя. Она сама жертва
Юлия Кислюк
Юлия Кислюк
15 932
Любой аборт грех.
да, но в меньшей степени, чем муж
***я ***
***я ***
15 755
аборт-убийство, она убила человека, как по-вашему это грех?
.::люблю Кошек::. Так ведь ЗАСТАВИЛИ. Разве нет?
нет, мужа надо слушатся так бог завещал
лучше бы мужа убила, он пидар гнойный
бедная женщина .аборт грех .
Муж глава семьи и в данном случае грех на нем.
Адил Ибраев надеюсь, вы правы, мерзавец он, конечно, знатный
Это очень большой грех!!!
КОНЕЧНО ЖЕ!!!! УЖАС КАКОЙ ЭТОТ ВАШ АБОРТ!!!
Что за муж такой?) Надо было развезтись
Aleksandra Antonevych
Aleksandra Antonevych
1 106

Похожие вопросы