Религия, вера

скажите пожалуйста, женщина сделавшая аборт попадает в ад? даже если у неё по состоянию здоровья нельзя было рожать?

по христианской доктрине - да, будет вечно гореть в аду
Сергей Кузьмин
Лучший ответ
Daulet08-87 вот что бывает, когда отвечающий человек не знает, о чем он говорит! Солгал - и был таков... (((
На самом-то деле, если эта женщина покаялась в содеянном, она вполне может унаследовать Царствие Небесное.
Жанаргуль Жумагазиева аборт отправиться Ад томиться 100-150 лет
Моей маме тоже когда-то говорили, что нельзя меня рожать.. .
Так что, мой Вам совет:
Поменьше слушайте врачей, а побольше прислушивайтесь к голосу собственной совести. И ничего, кроме греха, не опасайтесь.
Совесть - голос Божий в человеке.
Daulet08-87
Бред однако. Никуда никто не попадает.. . Аборт - личное дело каждого. Меньше верьте людям с православием головного мозга...
Daulet08-87 коль Вы окажетесь в аду, небось, привет нам оттуда передать не сможете...
Так что, не судите опрометчиво о том, чего не знаете.
Ад - это энергия, порождаемая душой человека в момент смерти.
Пока мы живы здесь, в этом мире, - у нас есть шанс избрать себе лучшее место пребывания, чем Ад...
все бы ничего, да ведь только нет ни рая, ни ада..
Лёха Wolfer
Всё зависит от того, как Вы "пройдёте экзамен на греховность", т. е. мытарства. Если греховность Ваша не искоренена полностью, то Господь отвратит Свой Взор от Вас. А по поводу того, что нельзя рожать, то сами врачи (в неофициальных беседах) говорят, что по медицинским показаниям аборт необходим лишь в 5-7% случаев, из всех, кому это было предписано. Остальное - перестраховка. Не хотят наши эскулапы на себя ответственность брать.
С какого перепугу? Вы что - в "ад" всерьёз верите???
после прерывания беременности нужно обязательно сходить в церковь и исповедаться- так принято.
Андрюшка Ильченко это бред никуда ходить ненадо просто надо отвлечься себя приятными делами и событиями.
разные бывают ситуации в жизни, поэтому кто куда и за что попадет, только Богу известно...
Думаю по христианским догмам, надо было принести себя в жертву
А Ваша мама уже сделала или ещё только собирается? ! И предейте этим "врачам"-кретинам, что аборт тут в любом случае опаснее и вреднее родов!! ! Аборт колоссальный вред наносит - как такое можно ляпнуть? И в этой ситуации ничего особо страшного для здоровья нет, многие женщины беременеют сразу после родов и подавляющее большинство из них нормально рожает здоровых детей, организм сам справляется.
Елена Горькова По-моему, это ваша мама сделала аборт и крайне неудачно.
Сергей Кузьмин "врачам кретинам" ? да действительное они кретины раз позволили тебе родиться .. не все аботы удачны иногда рождается нечто наподобие тебя
Наталья Степанова пожалуйста будьте более вежливее и вообще как вам не стыдно говорите такое на девушку..!
Если женщина раскается в содеяном, то Господь ее простит.
Артем Малик
боишся за свою душу? на самом деле это дело совести каждой женщины, и ненадо ходить исповедоватся, если врачи сказали надо и от этого зависит твоя жизнь, но милочка твоя совесть чиста, а если залетела (пардон за мой французкий) и не хочешь рожать, то совесть перед богом твоя не чиста.
Нельзя было означает что скоро или сейчас уже можно будет рожать? Бог может не ждать смерти этой женщины и устроить ей ад на земле уже сейчас... Око за око- женщина должна заплатить за смерть маленького человека... Как заплатить? Только ему известно это... В раю точно ее не будет.... Смертный грех-нет прощенья.
Жанна Нургалиева как жестоко, прям жуть какая-то...
Александр Сысоев это сложный выбор, если человек на грани смерти, то нельзя так судить...
Андрюшка Ильченко прощение есть сложно жить без греха только здоровье и психику потеряешь если все испытания жизни принимать, грешить иногда приходиться чтобы не тяготить своё сознание и здоровье.