Религия, вера

женщины, совершившие аборт попадают в рай?

имеются в виду женщины, которые сделали аборт не из - за изнасилования и патологии плода а по другим обстоятельсвам.
Раскаявшиеся
Виталий Жугалев
Лучший ответ
Это относится к убийству. эти женщины будут в этом мире несчастны. Но, если раскаятся и больше этот грех не повторят, то господь их простит, но не в этом мире а в будущем, а уж куда и кого определять, то Господь знает. Ведь у человека есть и другие грехи...
Это убийство - смертный грех. Вывод делайте сами. Но для каждой есть шанс раскаяться и придти к Богу!
Диман Ярцев
Убийство врачуется покаянием. И паталогия и изнасилование кстати в той же "обойме"...Если искренне раскаятся, получит разрешение греха от канонически рукоположенного священника, а лучше и епитимию.. . да и говорят молится надо всю жизнь.. . "Господи прости меня убийцу"... то возможность спастись есть
А ведь есть еще и соучастники убийства, кто советывал, кто прошел мимо...
Получается, что в раю совсем мало женщин
Евгений Кот
Надежда Жабота Зато какие!
Аборт не отмолить
Диман Ярцев А ГДЕ ВЫ ТАКОЙ ТЕРМИН НАШЛИ - ОТМОЛИТЬ?В Библии об этом не пишут. Но пишут, если мы исповедуем и оставим грехи, Бог нас простит! Мы Ним уже искуплены от греха и смерти. Только надо это принять верой и начать новую жизнь во Христе Иисусе.
попадают. аборт это еще не убийство человека а убийство оплодотворенной яйцеклетки. если за аборт в ад то и за съеденное яйцо - тоже в ад. почему же верующие любят яйца и считают святой пищей
Женя Валишин смотря какие верующие.
Максим Хандога Простите, но вы невежда. Вот ваша яйцеклетка.
Надежда Жабота Верующие и кур едят, несущих эти яйца.. И что с того? Не мешайте животных с человеком!
остыньте. . скорее в клинику проблем репродукции...:))
Господь сказал " Иди и больше не греши"
Леонид Суров
Аборт - большой грех, но нет такого греха, которого кровь Иисуса не сможет омыть
Api Tapi
Вот мне интересно другое, женщины, которые не сделали аборт, а родили таких как.. . Гитлера.. . куда? ))
Милая Няшка
Алёна Билык гитлер сам поплатился за свои грехи а не его мать
Bagdat Dyussembayev Ты узнаешь об этом когда будешь читать древние книги адептов, а не чатится в инете...
Иногда, "Зачатие одухотворяется не по воле человека, а по воле тех кто выше его..."
Таисия Лукьянова Бог судья... каждый ответит за себя и за тех, за кого несет ответственность...
И не просите. И не уговаривайте. Нет и ещё раз нет. Только в ад.
Liliya Gimaletdinova
Если Аллах захочет, простит, если нет, то накажет:
1. либо в этом мире
2. либо в могиле
3. либо в Судный День (День Воскрешения)
4. либо в Аду
Бог милостив и за любой грех можно раскаяться, все мы совершаем ошибки, важно понять это и стать мудрее, а кто куда попадёт после смерти решать не нам!
Саша Цмыг
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (ев. от Иоанна) Главный грех, почему люди попадают в ад - это неверие...