Религия, вера
Какие есть специальные молитвы для женщин сделавших аборт и есть ли такие?
Рекомендую -- самая простая и самая действенная и ее очень легко запомнить. "Господи, помилуй мя за убитых во чреве детей моих".
Для очищения от любых грехов (в том числе от смертных) надо, прежде всего, не откладывая, приступить к таинству покаяния. Служителям Церкви Господь дал власть принимать исповедь: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20:22-23).
Поскольку аборт является смертным грехом, то полагается епитимия – добровольное исполнение исповедавшимся, по назначению священника, тех или иных дел благочестия (например, чтение в течение определенного времени Покаянного канона Господу Иисусу Христу) . В течение этого времени человек не может приступать к святому Причащению. Епитимия не имеет значения наказания или карательной меры, т. е. лишения прав члена Церкви. Она является лишь «духовным пластырем» , имеющим цель уврачевать душу. Надо точно исполнить то, что назначит священник и благодарить Бога за то, что Он помиловал и избавил от тяжкого бремени грехов. Даже после покаяния у многих остается на душе некоторая тяжесть. Оно полностью исчезает, когда человек начинает жить полнокровной духовной жизнью.
Появившиеся в последние десять-пятнадцать лет покаянные нововведения в связи с грехом аборта, не имеют никакой канонической значимости.
да, есть молитва, но нужно искреннее раскаяние, все не влезет, даю ссылку
http://belmagi.ru/amolitv/akabort.htm
Господь, видя достойный плод покаяния (Мф. 3, 8), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника. надежда есть всегда: )
http://belmagi.ru/amolitv/akabort.htm
Не разбираюсь в молитвах, т. к. не исповедую никакой религии. Думаю, что женщине не доставляет никакого удовольствия или развлечения забеременеть, а потом сделать аборт. Женщина - жертва. Во всем, что происходит виноват мужчина - потенциальный отец. Ему и грехи замаливать
Владян *****
Хоть один здраво и справедливомыслящий человек...спасибо.
Евгений М.
Жертва чего ?Своей похотливой п...ды ? Жертва то как раз младенец !А женщина которая сделала , ленивое существо , которая решила свою проблему за счет кого то .
Олег Александрович
Женщина жертва только в одном случае - если была изнасилована. Во всех других случаях - только она решает: быть ребенку или нет. И только Одна она в ответе за аборт.
"Помилуй меня, Господи, за чадо мое, умерщвленное мною во утробе моей, не лиши его света Божественного, окрести его в море щедрот Твоих, спаси его неизреченную благостью Твоею, меня же помилуй и прости за мой великий грех. Аминь. "
Есть, ведь она убийца, есть не только молитвы но и покаянные каноны.
Молитва женщины о загубленных во утробе своей душах
Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя) , совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.
Пресвятой Богородице
Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная. Пресвятая Богородице, спаси нас!
О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на Небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Боже мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! в покаянии даждь ми сокрушенное сердце и приими мя, молящуюся и даждь ми мысль благую, даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Надо еще отмаливать младенца.
Пресвятой Богородице
Надо еще отмаливать младенца.
молиться Богородице
вообще идти к священнику и каяться
креститься вначале, если не крещена
детоубийство - самый тяжелый грех
отмыться от него сложно, если желание слабо
вообще идти к священнику и каяться
креститься вначале, если не крещена
детоубийство - самый тяжелый грех
есть на все случаи для укравшего, убившего, прелюбодея и т. д.
даже от насморка
есть универсальные
вот только от скудоумия нет )))))))))
даже от насморка
есть универсальные
вот только от скудоумия нет )))))))))
Если аборт сделан до 4 мес. То нет в этом греха. А если больше - то это смертоубийство. Ставить свечку за упокой и молиться. , при этом покаяться. Кстати, в исламе - мужчина не несет ответственности за аборт.
Касымхан Оразхан
срок не важе , даже абортивную контрацепцию нельзя...все это является детоубийством
Михаил Бурый
Не вводите людей в заблуждение! По свременным представлениям церкви душа соединяется с телом в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки. Так, что грехом является даже использование абортивных контрацептивов, не то что аборт на ранних сроках беременности!
Евгений Константинов
Вы что бредите?Это не наше православие .У нас ставят свечку за крещеного и аборт на любом сроке убийство!Или что в исламе есть молитвы ?
интересно. с начало согрешим, а потом просим прощения. ! Смотря какая ситуация была связана с обормот. лучше всего от всего сердца помолиться Бога, что бы он простил и пообещать, что этого больше не будет. это самая хорошая молитва.