Послушайте, девушка.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакой "молитвы от аборта".
Покаяние это не акт, а ПРОЦЕСС.
Иногда требующий всей жизни.
Для начала давайте будем называть убийство ребёнка своим именем. Это некомфортно, это страшно. Хочется обозвать нерождённого человека "биоматериалом", "куском мяса".
С точки зрения христианства ЛЮБОЕ убийство ребёнка - уже рождённого или ещё в чреве матери -- смертный грех.
Покаяние, по определению Православного Катихизиса, есть Таинство, в котором исповедующий грехи свои при видимом изъявлении прощения от священника невидимо разрешается от грехов Самим Господом Иисусом Христом. Бегите в храм на исповедь.
Как покаяться в грехе аборта? В первую очередь, нужна исповедь и соответствующая епитимья, назначенная священником. Полезно знать, что св. Церковь по древним канонам за аборт отлучает от причастия на 10 лет, наравне с убийцами.
Во-вторых, нужно помнить, что никакой «молитвы от аборта» , автоматически снимающей грех, не существует. Покаяние, как перемена жизни, это не акт, а процесс.. .
Здравый смысл подсказывает, что те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: «жена… спасется через чадородие, если пребудет в вере, и любви, и в святости с целомудрием» (1Тим. , 2,14-15).
К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся уже невозможен по возрасту. Но у тех, кто раскаивается в грехе детоубийства, иногда есть взрослые дети, которые должны перестать делать аборты. Хоть поздно, пусть даже во втором поколении, но прервется эта цепочка преемственности греха.
Но есть еще один способ облегчить свою совесть. В послании св. апостола Иакова говорится: «обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5,20). И еще: «спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? » (Притч. 24,11).
Очевидно, что тот, кто спасает ребенка от аборта, спасает человеческую жизнь, а значит, покрывает и свои грехи. Те, кто в прошлом совершали аборты, вполне могли бы оказывать помощь тем, кто собирается сделать аборт, чтобы остановить их. 3анять активную жизненную позицию- отговорить нескольких знакомых от убийства
Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, (Мф. 3,8), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника.
Новый Завет читайте – всё там.
Жмите и изучайте и вот ещё
Религия, вера
какая лучше молитва для девушки, сделавшей аборт?
Убийство не отмолить...
Во-первых, жизнь продолжается
Во-вторых, никто не знает обстоятельств беременности и осложнениях при этом.
В-третьих, не нужно опускать руки и даже неисправимые ошибки можно искупить в какой-то мере благой жизнью.
В-четвертых, нельзя просить в молитве для себя, это эгоизм.
Лучше просить вразумить, направить, научить добру и служению.
Отче наш...
тут одной молитвой не помочь
"О Мария, зачавшая без греха, сделай так, чтобы я могла грешить без зачатия! " )
"Боже, прости и помоги не стать бездетной".
лучше пересмотреть свои взгляды
больше не делать абортов-вот лучшее искупланеи
а надо ли...
вы должны на самом деле поверить что вы сгрешили ...тут дело не в молитве. если вы будете искренне просить у Бога прощенье то Он вас услышит!!!!
молитва называется
надо трахаться только с мужем