Религия, вера

Считается ли грехом сделать аборт больной женщине

Всем привет, сейчас смотрю сериал тест на беременность, все про гинекологию, и там была пациентка которая больна но беременна и врачи ей сказали делать аборт иначе она сама умрет, так вот стало интересно, считается ли это грех перед Богом сделать аборт, ведь если она его оставит то это будет грубо говоря как суицид потому что идёт на это зная что умрет, то есть либо она либо ребёнок.
Да, это тяжкий грех.
Никаких условий в повелении " Не убий!" нет.
Уважающие Бога и поклоняющиеся Ему доверяют Ему полностью
Андрей Петрович
Лучший ответ
Елена Терещенко Ну так судя с медицинской точки зрения она сама не сможет выносить этого ребёнка, умрет ещё в период беременности, т.е. умрет и она и не родившийся ребёнок
Женщина сама по себе источник греха.))))
Виктория,суть греха в том,что человек НЕ СПОСОБЕН творить волю Бога,из за неверия Ему.
Это вам не сериалы придумывать,это вопрос вечности человека с Богом,для чего он и сотворен.
Погибшему человечеству Бог даровал спасение в Сыне Своем,вы либо отвергаете благодать и остаетесь погибшей,либо принимаете Христа и спасены от погибели.
У христианки НЕТ такого вопроса как аборт,а то что говорят врачи не есть истина,истинно только слово Бога.
Melane Chxeidze
Все-равно это грех. Если она умрет при беременности или при родах, это не будет суицидом даже близко. Жизнь дает и забирает Бог в таком случае.
Виталий Ежелев
да, аборт это конечно грех вне зависимости от обстоятельств.
Другое дело, если например спасают женщину и ребенка в ее утробе, и да, если выбор для врачей, то спасают обычно мать. Но это не грех матери будет уже.
Да это грех в авраамических религиях. У них всегда нужно рожать, хоть урода, хоть если матери при этом грозит смерть.
Амина Михаляк
Веруны они все больные на всю голову...рожают однако...
Я читала в книге про буддизм такую фразу: "В каждом случае надо решать отдельно".
Была бы я кармой, я бы при смертельной угрозе наказывала ооочень слабо.
Это признак неверия. Бог делает для каждого максимально хорошо, и ни одна беременность не случайна. А неверие грех.
Семён Курушкин
Аборт, это убийство и его ничто не оправдывает. Это большой грех.
Ольга Автухова
Елена Терещенко Я это понимаю, но она умрет во время беременности чисто физиологически не сможет его доносить, соответсвенно умрет и она и ребёнок, спорный вопрос.
Ольга Автухова От того что делают люди, ни нормы, ни законы Бога не меняются. Конечно, мы все грешные и даже понимая это, каждый день все равно грешим. Любой человек сам принимает решение, а Бог видит наше сердце.
Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Михаил Цветков
сколько слышал историй про пророчества врачей о печальном конце, если не сделать аборт. но рождались нормальные дети и ничего страшного не происходило.
государство борется за рождаемость, а врачи-гинекологи почему-то против.

а убийство всегда грех.
Роман Цветков
Есть место в Ветхом Завете, которое можно истолковать так, что жизнь женщины выше жизни плода.
А вообще это женщине решать. Хотя женщина, если воспитана нормально, и если это первенец - обычно выбирает ребёнка. Ну а если уже есть малолетние дети, то там, обычно, выбор в пользу них.
Aleksandr Izhboldin
аборт делать можно и небальной ! зависит от обстоятельств !!!
я считаю убийство это когда ребенок уже родился и то спорно !
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС Говорит :
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:12-13).
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами." (Мк.8:35-38).
Поэтому, если Мама готова отдать свою Жизнь за своего Ребенка, то такая Мама, даже если умрет, то Воскреснет в Жизнь Вечную, потому, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и кто поступает по Любви, то есть так, как говорит ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ, тот никогда не умрет, а наследует Жизнь Вечную с БОГОМ в Царстве Любви !!!
А кто послушает диавола и будет искать выгоду себе, а не Ближнему, тот, думая, что сохранил свою шкуру, погубит свою Душу ...
Оди Ночка
Я бы посмотрел на эту ситуацию,как на выбор между собой и ребенком.
У неё есть власть решать,кто останется жить
Д И